ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог

Новости и Блог

Новости и Блог компании Красивый Сад

 Здесь при необходимости можно быстро найти:

  • разную актуальную подготовленную информацию.
  • публикуемые интересные пресс-релизы.
  • обзор последних произошедших событий, пополнение каталога товаров.
  • изменение графика работы, контактов для связи.
  • грядущие распродажи и акции, эксклюзивные подготовленные предложения, а также многое другое.

 Такой раздел является важнейшим доказательством серьезности нашего действующего интернет-магазина, а также актуальности всей размещенной на сайте информации. Это позволяет существенно расширить клиентскую базу, увеличить продажи и заинтересовать в приобретении товаров для садового и дачного хозяйства всех желающих лиц.

 Приходите в наш популярный раздел «Новости» чтобы всегда быть в курсе всего происходящего в интернет-магазине Красивый Сад!

- Где купить полив для теплицы

Система капельного полива – это отличное решение для орошения малых и больших тепличных площадей. Данный метод разработан ещё в 1950-х годах и впервые применялся в Израиле, где был большой дефицит воды. Сегодня данную систему применяют по всему миру, ведь она позволяет увеличить урожай, сделав растения более крепкими, избежать переувлажнения и пересушивания. В данной статье мы расскажем: где купить полив для теплицы, как его установить самостоятельно и какие преимущества дат данный метод полива.

- Капельный полив в теплицы своими руками: реально ли это

Капельный полив настоящая находка для тех, кто хочет получить богатый урожай и при этом сэкономить время на поливе растений. При капельном поливе вода поступает непосредственно к корню, что позволяет полноценно орошать все растения и при этом не допускать размытия почвы, как это часто случается при традиционном методе полива. Капельный полив в теплицы своими руками сделать не сложно, главное учесть некоторые нюансы и четко следовать инструкции, которая часто прилагается к наборам капельного полива для теплицы.

- Как сделать правильный полив в теплице

Автоматический полив в теплице – это очень удобно. Нажал на кнопку, повернул кран и всё – полив к каждому растению идёт, а самому можно отправляться делать другие, более важные и приятные дела: общаться с родными, пересадить любимый цветок в новый горшок или собрать уже поспевший урожай. В данной статье мы расскажем: как сделать правильный полив в теплице, чтобы тратить на него минимум времени, но при этом получать богатый урожай.

- Лучшие средства от мышей в огороде

Каждый владелец загородного участка с огородом рано или поздно сталкивается с появлением мышей. На первый взгляд милые и не предвещающие беды животные, бегающие по вашему огороду, не сулят ничего хорошего. Они являются переносчиками различных заболеваний, портят урожай и различные вещи, которые могут быть оставлены в огороде. Мыши легко пробираются в дома, где могут портить продукты в кладовках и даже грызть одежду. В данной статье мы рассмотрим лучшие средства от мышей в огороде и расскажем, как бороться с маленькими вредителями.

- Чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая

Клубнику любят все, ведь эта сладкая ягода не только очень вкусна, но и невероятно полезна. Клубника содержит в себе железо, калий, магний, кальций, фосфор, натрий, кремний, цинк и медь и потому может заменить собой целый комплекс витаминов, которые многие люди приобретают в аптеках для поддержания здоровья. При этом вырастить клубнику не сложно, главное вовремя её удобрять и поливать. В данной статье вы узнаете, чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая.

- Чем удобрять малину

С древних пор малина считается кладезем полезных витаминов и микроэлементов. При этом данная ягода очень вкусная и невероятно ароматная, за что её любят как взрослые, так и дети. Малину часто заготавливают на зиму в виде варенья, джема или повидла. Она помогает бороться с простудными заболеваниями и улучшает иммунитет. В данной статье мы расскажем, чем удобрять малину, чтобы ягоды были крупными и сладкими.

- Какие нужны удобрения для рассады

Хорошая рассада – это залог богатого урожая, но как же вырастить её здоровой и крепкой? Некоторые применяют специализированные лампы, продляющие для растений световой день, другие приобретают рассаду на рынках или у других огородников-садоводов, но некоторые пропускают очень важный момент – удобрение рассады. В данной статье вы узнаете, какие нужны удобрения для рассады и где их можно приобрести.

- Как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы

Автоматические проветриватели и термоприводы для теплиц – это устройства, которые открывают двери или окна теплицы при достижении в ней определённой температуры. Температура настраивается вручную, ведь каждый вид растений требует различной температуры для полноценного роста и развития. В данной статье мы расскажем, как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы, как они работают и как их устанавливать.

- Кованые подставки для цветов: как выбрать

Домашние растения – это настоящая находка, ведь они не только украшают комнату, но и очищают воздух. Помимо этого, увлечение растениями – очень приятное хобби. Бывает, проснёшься утром в плохом настроении и видишь, как один из твоих редких цветов распустил свои замечательные лепестки – сразу же душа радуется и сердце поёт! В данной статье мы рассмотрим кованые подставки для цветов, которые позволят содержать дома большое количество цветов, даже если вы владелец небольшой однокомнатной квартиры или маленькой комнаты.

- Подставки для растений напольные – цены, перечень, как выбрать

Ваши любимые домашние растения могут быть столь же красивыми, как и произведения искусства. В данной статье мы расскажем про подставки для цветов напольные, какие они бывают и как с их помощью создать дома благоухающий прекрасный оазис.

- Почему гибнет газонная трава

Иметь красивый газон у собственного дома –мечта многих владельцев частных домов. Но, к большому сожалению, газон требует тщательного ухода. Газон может поразить болезнь или он может испортиться из-за неправильного ухода. В данной статье мы расскажем, почему гибнет газонная трава и как с этим бороться. Болезни газона

- Автоматический полив в теплицы – где приобрести

Теплица – мечта многих любителей красивого сада и плодотворного огородного сезона. При помощи теплицы можно вырастить необходимые растения намного раньше, нежели при высадке в открытый грунт. При этом можно выращивать даже особо прихотливые растения. 

- Как вывести крыс из дачного участка

Грызуны постоянно поселяются вблизи человека. Особенно остро эту проблему ощущают на себе жители загородных домов и владельцы дачных участков. Крысы и мыши постоянно прибегают с других участков и полей, ведь на огородах, в садах и даже в домах людей очень много того, чем можно поживиться. В данной статье мы расскажем: как вывести крыс из дачного участка и забыть об этой проблеме раз и навсегда. 

- Откуда берутся мыши в огороде и как с ними бороться

Весной, когда огородники и дачники с хорошим настроением и воодушевлением направляются на свои участки, они могут обнаружить на нём неприятные следы маленьких вредителей. Часто почва на огороде и в саду изрыта небольшими норами, что свидетельствует о наличии на участке мышей. 

- Как и чем пугать кротов: Топ-5 лучших методов борьбы

О наличии кротов на участке свидетельствуют холмики свежей земли. Их очень часто можно заметить на полях, если проезжать мимо них на машине. Обнаружив такие холмики на своём участке, следует как можно быстрее начать решать данную проблему.

- Как построить теплицу на даче самостоятельно – наиболее полное руководство к действию.

Наличие тепличной конструкции на дачном участке приносит множество плюсов своему обладателю. Прежде всего, вы можете гораздо раньше остальных начинать выращивать различные культуры, а благодаря некоторым конструкциям и вовсе, заниматься им круглый год. 

- Как избавиться от вредителей в огороде

В процессе земледелия, многие дачники и огородника сталкиваются с такой напастью, как возникновение различных вредителей. Это могут быть как различные сорняки, так и грызуны, которые будут очень рады полакомиться вашими плодами или корнями.

- Топ-3 лучших средств от крыс в загородном коттедже

После строительства или приобретения собственного коттеджа, каждый человек становится непомерно счастлив. Это не странно, ведь иметь собственный дом, вдали от города – это настоящая радость.

- Полив теплиц без вашего участия – системы, установка, стоимость

После возведения тепличной конструкции, каждый её владелец испытывает определённую радость, ведь теперь заниматься выращиванием растений становится гораздо проще.

- Как вывести мышей из огорода

Возникновение мышей как в вашем доме, так и на огороде, не предвещает ничего хорошего для владельца участка. Как минимум, данные животные являются переносчиком различных инфекций, которые опасны для жизни человека.

- Обработка газона от сорняков

Красивый газон – основа любого ландшафтного дизайна, которым украшают свои дома тысячи людей. Для того, чтобы посеять и вырастить привлекательный газон люди тратят много сил, ведь даже самым непривередливым и современным газонам требуется уделять внимание: вовремя поливать и подстригать. Газон не позволят разрастись сорнякам, но бывают случаи, когда сорняки всё же появляются на газоне.

- Из чего лучше построить теплицу на даче

Владельцы дачных участков очень часто сталкиваются с проблемой выбора подходящей конструкции. В процессе подбора необходимо учитывать множество факторов, такие как материал каркаса, покрытия и установка дополнительного оборудования. И это действительно очень важно, ведь именно от этого напрямую зависит плодотворное выращивание ваших культур.

- Методы борьбы с сорняками: Топ-3 лучших средства

Для борьбы с воздействием вредоносных трав на ваши культуры необходимо использовать специальные средства от сорняковых растений. Всем давно известно, что наличие сорняков пагубно сказывается на здоровье растений и дальнейшей плодотворности. По этой причине, люди изобрели различные средства для борьбы с этой напастью, ведь очень важно обеспечить достойный уровень защиты от вредоносных растений.

- Как избавиться от кротов на дачном участке

Владельцы земельных участков рано или поздно сталкиваются проблемой различных вредителей. Одним из наиболее опасных вредителей считается крот. Несмотря на свою слепоту и миловидную внешность, он является серьёзным вредителем, так как за короткий срок способен перекопать земельный участок. Сейчас мы подробно расскажем, как избавиться от кротов на дачном участке и о различных методах воздействия. 

- Какие гербициды лучше от сорняков

Каждый владелец дачи, сада или огорода сталкивается с проблемой возникновения различных сорняковых растений на своём земельным участком. Естественно, с данной напастью необходимо бороться, ведь их наличие пагубно воздействует на выращиваемые растения любого формата. Мы рекомендуем вам своевременно позаботиться об устранении этих вредителей, чтобы обезопасить свои культуры.

- Как выбрать лучшее средство от грызунов

Большинство владельцев квартир, частных домов и земельных участков сталкиваются с проблемой напасти мелких вредителей. Как правило, многие стараются самостоятельно подобрать правильное средство, но со временем понимают, что это не самая простая задача. В данной статье мы постараемся подробно рассказать, как выбрать лучшее средство от грызунов.

- Как выбрать теплицу из поликарбоната

Множество людей в нашей необъятной стране имеют собственные земельные участки, на которых выращивают различные культуры, цветы и многое другое. Некоторые из них предпочитают устанавливать на свои участки теплицы, чтобы начинать сезон выращивания как можно раньше и защитить растения от воздействия окружающей среды. 

- Как избавиться от крыс в частном доме навсегда

Некоторых владельцев частных домов, рано или поздно начинают терроризировать различные грызуны, в том числе и крысы. Само собой, такого рода сожители не доставляют никакого удовольствия, а в добавок являются переносчиками различного рода инфекций, опасных для жизни человека. Но отчаиваться в такой ситуации не стоит, ведь в данной статье мы расскажем вам как избавиться от крыс в частном доме и навсегда забыть об этой напасти. 

- Как уничтожить мышей на даче и в огороде

Проблема возникновения мелких грызунов на дачных участках во все времена не давала покоя дачникам и огородникам. Основной причиной их возникновения является наличие большого количества пропитания, ведь не от хорошей жизни грызуны так часто приходят во владения людей. Мыши всегда предпочитают обитать вблизи человека, но нам эта компания приносит одни убытки, ведь они предпочитают поедать нашу провизию как в огороде, так и в доме. 

- Как выбрать удобрение для огорода

Для достижения плодородного выращивания на своём земельном участке, необходимо использовать различные удобрения. Использование таковых не только повысит эффективность роста растений, но и позволит вам избежать некоторых проблем. К сожалению, без использования современных удобрений и подкормок, гораздо медленнее растут, мало плодоносят и плохо всходят.