ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Теплицы под сотовый поликарбонат в Москве

Теплицы под сотовый поликарбонат в Москве

Теплицы под сотовый поликарбонат

Теплицы под сотовый поликарбонат покупка

 Среди современных синтетических строительных материалов особенно выделяется сотовый поликарбонат. Небольшой вес, практичность и надежность обеспечили ему широкое применение в строительстве. Из него изготавливают навесы, кровли, покрытия для игровых площадок, ограждения и даже теплицы. Как уже упоминалось, поликарбонат – искусственный материал, относящийся к термопластикам. Именно поэтому его стоимость невелика, а спрос очень широк. По самым скромным подсчетам в год изготавливается до 4 миллионов тон в год этого материала.

Сотовый поликарбонат и его применение

 Изготавливается он способом продавливания расплавленной пластиковой заготовки через металлическую формовку. Конечный продукт имеет ячеистую структуру. Ячейки играют роль ребер жесткости и значительно увеличивают прочность слоя. Готовый лист состоит из нескольких слоев, между которыми находятся воздушные прослойки, обеспечивающие звукоизоляцию и сохранение тепла.

 Вышеописанная структура обеспечивает следующие свойства:

  • Низкий вес
  • Ударопрочность
  • Хорошая гибкость
  • Низкая теплопроводимость
  • Относительно высокая прозрачность
  • Хорошая изоляция звука
  • Долговечность (не меняет своего химического состава под воздействием температуры и влажности в течении десяти лет)

 Как и любой пластик, сотовый поликарбонат слабоустойчив перед ультрафиолетовым излучением. Чтобы защитить материал, на листы наносят специальное вещество. Без такой обработки листы утеряют большую часть своих механических свойств в течении нескольких сезонов.

Теплицы из поликарбоната

 Последний пункт нас интересует особо, ведь поликарбонат превосходно себя проявил в качестве покрытия теплиц. Благодаря малому весу каркасы таких сооружений изготавливаются из легкого стального проката. Листы пластика крепятся к конструкции довольно просто и быстро. Парник, созданный таким способом, обеспечит вашему хозяйству прекрасные условия для выращивания теплолюбивых культур.

 Уход за таким парником довольно прост. Если листы не были обработаны составом, отталкивающим радиоактивные лучи, это нужно будет сделать как можно скорее. В дальнейшем достаточно будет просто протирать конструкцию мокрой ветошью от пыли. Применять чистящие средства необязательно. В крайнем случае, можно обойтись обыкновенным хозяйственным мылом или раствором шампуня.