ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Покупаем кротоловки в Москве

Покупаем кротоловки в Москве

кротоловка

Покупаем ловушки на кротов в Москве

 Безобидный на первый взгляд крот, на самом деле является серьезным вредителем. Объявившийся на приусадебном участке подземный житель способен за сезон нанести внушительный ущерб вашим растениям и фруктовым деревьям. В чем же причина? Чем так опасен этот смешной и подслеповатый комочек шерсти? Неужели он может создавать хоть какие-то проблемы для садоводов?

 В целом, для экологии растений крот очень полезный зверек. Он рыхлит почву, прокладывая свои ходы, питается личинками насекомых, которые объедают молодые побеги и листья деревьев и кустарников. Но это в дикой природе, а в саду появление крота обернется настоящей катастрофой.

 Прорывая свои подземные пути сообщения, зверек делает это слишком близко к поверхности земли. Как раз в тех слоях, где располагаются корни культурных растений.

Что такое Кротоловка

 Итак, вы обнаружили на своем участке признаки жизнедеятельности крота. Приятного мало. Эти животные быстро размножаются, и, если срочно не принять меры, к концу сезона у вас под фруктовыми деревьями будет целая подземная колония. Наличие крота обнаруживают по кучкам выброшенный из норы земли, так называемым кротовинам. Возле этих холмиков и нужно размещать кротоловку, которую вы можете приобрести в нашем интернет магазине.

 Учтите одну важную деталь. Подземные ходы могут быть уже покинуты кротом. То есть запас пищи кончился, и зверек сместился на новый участок. Очевидно, что возле покинутой кротовины нет смысла ставить капкан. Проверить состояние тоннеля очень просто. Нужно наступить на кротовину и оставить там отпечаток подошвы. Если к утру Кротовина будет взрыхлена – ходы все еще используются их обитателем. Можно охотиться. 

Какую кротоловку выбрать?

 Как же выбрать кротоловку? Кротоловка - это капкан давящего действия. Из описания понятно, что задача такого приспособления - сдавить шею вредителя, убив животное и тем самым избавив вас от незапланированных потерь урожая. Существуют три основных типа устройств для поимки кротов:

  • Кротоловка плунжерная. Фактически адаптированный для ловли кротов охотничий капкан с мощной пружиной
  • Капкан-ножницы. Самая элементарная ловушка. Работающая по принципу мышеловки
  • Проволочный капкан. Устанавливаются прямо в проходы под землей. Основное достоинство – дешевизна. Очень эффективны при массовом применении

 Помимо ловушек, убивающих кротов, существуют так называемые живоловки. Изготавливаются они в виде пластиковой трубы и устанавливаются прямо в нору. Название говорит само за себя. Такое устройство отлично подойдет любителям живой природы и просто людям, бережно относящимся к окружающей среде.