ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Кротоловки преимущества и недостатки

Кротоловки преимущества и недостатки

Кротоловки

Кротоловки. Преимущества и недостатки

 Когда испробованы все, щадящие жизнь крота, методы, приходит время выбора кротоловки, которая хоть и жестко, но эффективно поможет избавиться от напасти.

Разновидности кротоловок

 Лучше всего купить телескопическую кротоловку. Ее принцип похож на зажимной механизм мышеловки. При установке следует отвести зажимной механизм и зафиксировать. При сдвиге фиксатора прибор прищемляет крота. Он требует правильной установки. Для этого нужно слегка отрыть кротовий вход и опустить в него прибор в вертикальном положении, чтобы фиксатор преграждал путь в тоннеле. Затем необходимо замаскировать место установки землей и ждать пока крот проползет через свой ход.

 Главное преимущество - простота использования и надежность конструкции. Использовать ее можно многократно и за сезон уничтожить всех вредителей. Недостаток заключен в том, что ее тяжело установить на большой глубине, и механизм может не сработать, если на его пути будут плотные комья земли, камни или куски торфа. Ловушку устанавливают таким образом, чтобы в тоннель не проникал свет, а это сложно из-за довольно широких ручек.

 Кротобойки – это устройство не для слабонервных. Она по принципу действия напоминает арбалет, а по внешнему виду - бур. В момент проникновения зверька в кротобойку срабатывает фиксатор и распрямляется пружина, приводящая в действие острые стержни.

 Устанавливают ее на вершине кротового хода, по центру. Когда животное начнет расчищать проход, сработает пусковая конструкция. При извлечении устройства следует быть очень осторожным, так как животное может быть ранено и опасно. Перед установкой внимательно изучите инструкцию. Эффективность кротоловки, сочетается с травматичностью, поэтому применять ее нужно с осторожностью. Это устройство не боится препятствий на своем пути, его легко замаскировать, закрыв проход от света, насыпав на него небольшое количество земли.

 Кротоловка проволочная эффективна в применении, а купить ее можно за символическую сумму. Ее эффективность доказана опытом поколений. Только в настоящее время ее изготавливают из высокопрочных материалов, позволяющих применять ловушку многократно.

 Кротоловки – трубы более гуманны. Они лишь позволяют отловить вредителя и транспортировать его в отдаленное от огорода место - в лес или на поле. Принцип действия заключается в том, что животное самостоятельно попадает в полую трубку через подвижную дверцу, которая открывается только вовнутрь. В такую ловушку может попасться сразу два зверька. Недостатком этой разновидности приборов для отлова подземных животных является то, что зверьки обходят их стороной.

 Чтобы добиться максимального эффекта, установите несколько приборов в местах начала ходов крота на вашем участке.

Где купить кротоловку?

 Если решение принято, нужно немедленно начинать действовать. Ведь зверек за час может вырыть туннель длиной в 3 метра, а за ночь до 50 метров. На нашем сайте вы найдете самые эффективные и недорогие кротоловки. Сделайте свой выбор! Надеемся, вместе мы победим нашествие этого вредителя сада и огорода.