ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Крысоловки и мышеловки преимущества

Крысоловки и мышеловки преимущества

Крысоловки и мышеловки преимущества борьбы

 Борьба с грызунами – дело непростое, поэтому люди придумали много методов избавления от этих животных. Самый лёгкий – завести кошку и воспитать её в духе хищника, охотящегося за добычей. Но не факт, что домашний любимец будет исполнять такие обязанности. Тогда можно использовать химические средства – отраву. Это могут быть порошки или жидкость, гранулы или таблетки, аэрозоли или гели. Но насколько они действенны и безопасны для человека? Ведь есть очень токсичные вещества, которые нельзя использовать в жилом пространстве.

 Кроме того, яды – не совсем гуманное средство, потому что грызуны, отведав такое лакомство, могут умирать долго и мучительно. Тогда можно попробовать их отпугнуть с помощью специальных ультразвуковых аппаратов. Но уйдут ли эти прожорливые зверьки от своей кормушки и насколько далеко, сказать трудно. И как только устройство будет выключено, они могут вернуться. А вот когда их встретит мышеловка или крысоловка, они больше не смогут наносить вред.

Почему ловушки эффективнее

 Ловушки - средство от крыс и мышей, проверенное временем. Поэтому сомневаться в их эффективности не приходится. Однако и среди них есть более и менее действенные. В нашем магазине вы найдете большое разнообразие этого товара, поэтому выбор у вас есть. Но давайте разберемся в этом ассортименте. Существуют обычные механические капканы, которые использовали наши деды и прадеды. Приманка накалывается на специальный штырь или кладется между схлопывающихся поверхностей. Когда животное к ней прикасается, мгновенно срабатывает специальный механизм и деваться ему некуда.

 Согласитесь, это не отрава, мимо которой можно пробежать или она может по каким-то причинам не подействовать. Еще один вариант ловушки – клетка со специально захлопывающейся дверцей. Правда, такая мышеловка достаточно громоздка и после того, как вы обнаружите там посетителя, возникнет вопрос: что с ним делать? Он будет живой, что, с одной стороны, гуманно, а с другой – куда его девать? Ведь цель была – избавиться от вредителя.

 Но мы живем в мире электроники, поэтому есть альтернативный вариант – электрическая мышеловка. Она подходит для зверьков любого размера. То есть, если к вам в гости ходит не мышка, а крыса, она тоже сработает. Её преимущества неоспоримы и заключаются в следующем:

  • абсолютная безопасность для людей, а также домашних питомцев – кошек и собак
  • не токсичность
  • грызун гарантированно уничтожается, потому что попадает в зону действия электрического тока
  • можно устанавливать в любых местах

Выбор за вами

 Если вы хотите раз и навсегда избавиться от грызунов, все-таки лучше купить ловушку. Мы рассказали о преимуществах этих устройств, а дальше – выбирайте. Наш ассортимент к вашим услугам.