ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей

Ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

 Найти по-настоящему действенный способ избавления от вредителей сложно. Среди всего многообразия средств одну из ведущих позиций занимают ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей. Они эффективнее, удобнее и безопаснее, чем обычные ловушки, ядовитые вещества или народные методы. Чтобы понять, почему такое широкое распространение получил данный вид отпугивателей, рассмотрим его особенности, выделим слабые и сильные стороны.

Описание отпугивателей

 Ультразвуковые отпугиватели не убивают грызунов, а, создавая невыносимую обстановку для обитания, вынуждают их покинуть помещение.

 Воздействуют отпугиватели на нервную систему крыс и мышей посредством ультразвуковых волн высокой частоты. Частота колебаний импульсов находится в границах 20-70 кГц. Человек такой звук не воспринимает, а вот на грызунов ультразвук оказывает негативное влияние. Они перестают ориентироваться в пространстве, не могут общаться друг с другом и начинают паниковать.

 В первое время работы отпугивателя количество крыс и мышей увеличивается. Это обусловлено тем, что они в панике пытаются найти выход и убежать с некомфортной территории. Полностью же прогнать незваных гостей получится через 2-3 недели, после этого можно периодически включать устройство для профилактики.

Преимущества и недостатки ультразвуковых отпугивателей

 К основным положительным сторонам использования ультразвуковых отпугивателей по отзывам следует отнести:

  • безопасность – применять средство разрешается в любых помещениях с различным назначением (склад, офис, поликлиника, квартира)
  • экологичность – отсутствие токсических компонентов, отпугиватель безвреден для людей и домашних любимцев
  • удобное и простое применение
  • помимо грызунов прибор отпугивает и летающих насекомых
  • предусмотрена смена частоты импульсов, что позволяет исключить возможность адаптации вредителей к воздействию
  • прибор функционирует без перерывов

 Наряду с преимуществами выделяют и несколько недостатков:

  • действие отпугивателя распространяется на небольшую площадь, ультразвук не проникает через стены и пол, поэтому для большого помещения придется использовать несколько устройств
  • мягкие вещи (шторы, ковры, подушки и др.) поглощают ультразвук и уменьшают эффективность воздействия, поэтому рекомендуется применять устройство, предварительно убрав мягкие предметы

 Ознакомившись с перечисленными плюсами и минусами, вы сможете сделать правильный выбор и купить у нас качественный ультразвуковой отпугиватель по низкой цене.