ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Покупаем отпугиватель птиц

Покупаем отпугиватель птиц

Отпугиватели птиц

Отпугиватели для птиц

 Современным дачникам и садоводам известно то, что птицы приносят не только пользу, уничтожая гусениц и вредных насекомых. Они наносят серьезный вред, расклевывая начинающие созревать фрукты и ягоды, что может привести к полному уничтожению будущего урожая. В этом случае эффективным средством защиты являются отпугиватели для птиц.

Виды отпугивателей для птиц

 Сегодня известны следующие эффективные виды таких используемых устройств:

  • звуковые модели в виде биоакустических систем или радиосистем
  • разновидности пушек с имитацией громкого выстрела
  • световые отпугиватели
  • лазерные используемые устройства

 Такие модели различаются между собой по величине децибелов, общему охвату площади участка, а также по конструкционному исполнению.

Выбор отпугивателя

 Выбирать подходящий способ защиты от приносящих вред птиц необходимо с учетом многих важных факторов. Это характеристики охраняемой местности, активность пернатых в летний сезон, а также окружающие условия. По мнению многих садоводов и дачников самыми эффективными средствами являются используемые газовые пушки и специальные акустические системы, применяемые на довольно больших по площади садово-огородных участках. При этом для небольшого огорода подходящим станет установленное динамическое пугало. Что касается современных лазерных отпугивателей, то они относятся к специализированным средствам и могут быть использованы только опытными профессионалами.

 К защите собственного участка от непрошеной пернатой живности следует подходить комплексно, поэтому садовод, который дорожит своими грядками, наверняка будет фиксировать опасности не только с неба, но и с земли. Поэтому будет неплохо, если отпугиватели для птиц также обеспечат и эффект устрашения для мелких видов грызунов, лисиц и зайцев. Пугало может стать центральным охраняющим объектом – главное, сделать его предельно ярким и «живым». Также не стоит полностью отказываться от звуковых систем. Простейшие модели вполне могут периодически отпугивать вредителей. Но такие системы будут доставлять дискомфорт и владельцам участка, а бесшумные ультразвуковые аппараты являются довольно дорогими по цене.

 Наша компания предлагает своим клиентам купить недорого отпугиватели для птиц для защиты своего урожая. Мы предлагаем только качественные товары, что подтверждается наличием соответствующих сертификатов. По всем вопросам рекомендуется обратиться по телефону к нашим консультантам, которые помогут выбрать подходящее сооружение.