ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Средства от сорняков

Средства от сорняков

Гербициды

Выбор и покупка гербицидов

 Сорняки отбирают свет, влагу и питание у растущих саженцев различных культурных растений и приманивают к ним вредных насекомых. Для уничтожения сорной растительности используются гербициды в виде порошков или растворов, позволяющие удалить ее без проведения прополки.

Классификация гербицидов

 По характеру оказываемого воздействия на сорные растения различаются:

  • гербициды оказываемого сплошного действия, убивающие почти все виды сорняков. Они применяются для устранения растительности вокруг работающих промышленных объектов, на действующих аэродромах, проложенных железных путях, в водоемах
  • избирательные гербициды для уничтожения определенных сорняков. Такие препараты часто применяют на садово-огородном участке для борьбы с многолетними сорняками

 Также гербициды подлежат классификации в зависимости от цели использования:

  • собственно эффективные гербициды – искореняют многие виды засоряющих участок трав
  • арборициды – оказывают угнетающее действие на кустарники
  • альгициды – уничтожают произрастающую водную растительность

Безопасность применения гербицидов на даче

 Раньше самым действенным способом для ведения борьбы с сорняками считается регулярная выполняемая прополка и полное удаление корней произрастающих многолетних растений из довольно глубокого почвенного слоя. Но такой весьма тяжелый труд отнимает здоровье. Так что это тоже весьма небезопасно.

 Грамотное использование химических препаратов не превратит выращенный урожай в ядовитый, если не будет превышена рекомендуемая концентрация, гербицид не принесет вреда почве и произрастающим садово-огородным культурам. Но для окружающей природной среды любые виды гербицидов являются токсичными: они представляют опасность для полезных насекомых и многих животных. Из-за этого после проведения обработки в течение нескольких дней необходимо внимательно отслеживать то, чтобы питомцы не гуляли свободно по этой обработанной территории.

 Для окончательного определения с выбором подходящего гербицида рекомендуем своим дачникам, садоводам и любителям земледелия ознакомиться с нашим каталогом, в котором представлены разнообразные химические препараты от ведущих российских производителей по вполне доступной стоимости.

 Мы предлагаем только надежную положительно зарекомендовавшую себя продукцию, которая обладает высоким качеством и позволяет быстро избавиться от многих видов сорняков. Все возникшие вопросы можно задать нашим квалифицированным консультантам при звонке по указанному на сайте телефону или по электронной почте.