ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Бассейны для дачи

Бассейны для дачи

Каркасные бассейны

Бассейны для дачи

 Современная дача является уголком отдыха в окружении зеленых лужаек и газонов, садовых деревьев, сауны и уютной беседки. Но мечтой практически каждого владельца такого участка является собственный водоем, который сегодня может быть установлен без особых проблем, так как многие ведущие российские производители предлагают бассейны от эконом класса до довольно дорогостоящих сооружений.

Типы дачных бассейнов для плавания

 Сегодня на дачном участке могут устанавливаться следующие типы просторных бассейнов:

 Все они обладают разными характеристиками, но со своими функциями справляются отлично. Разница между такими моделями заключается в размере, конструкции и форме. Так, для маленьких детей оптимальным решением станет использование надувного бассейна, который при необходимости легко перемещается. Для всей семьи, отдыхающей на даче в летнее время, подходящим станет раскладное каркасное устройство, а большой компанией будет положительно оценен стационарный пластиковый или бетонный бассейн со специальной съемной крышей и подогревом.

Уход за водой

 В любом установленном искусственном водоеме вода будет постепенно портиться, а также становиться затхлой и грязной. Поэтому всеми владельцами проводиться периодическая чистка такого сооружения с помощью физического и химического метода. При используемом физическом методе с водного зеркала бассейна сачком или специальным пылесосом удаляются ветки, попавшие листья и насекомые.

 При химическом очищении появившиеся в воде микроорганизмы уничтожаются с помощью специальных веществ, но механическая чистка сооружения все равно проводится. К тому же владельцу придется держать под контролем уровень pH в воде и проводить дезинфекцию устройства.

 Также после установки у себя на участке такого сооружения необходимо периодически проверять все его элементы. Они могут расшататься и в самый неподходящий момент привести к разрушению конструкции. Чтобы этого не произошло и купание доставляло только радость, обязательно перед заходом в бассейн требуется принимать меры предосторожности.

 Наша компания предлагает всем желающим купить бассейн любой выбранной модели от ведущих российских производителей по вполне приемлемой стоимости. Мы предлагаем только качественные сооружения и предоставляем на них после приобретения длительные гарантии. На все возникшие вопросы готовы подробно ответить наши консультанты, которые также обязательно помогут в выборе устройства для оснащения дачного участка.