ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Биотуалеты и средства для биотуалетов

Биотуалеты и средства для биотуалетов

биотуалет

Биотуалеты и средства для них

Путешествие – не просто перемещение по просторам земли. Путешествие это ощущения и эмоции, прикосновение песка или травы к усталым ногам, туман над рекой и щебетание птиц, мягкие капли дождя и первый лучик восходящего солнца. Как ждет каждый из нас возможности вырваться из каменного душного города в горы, к морю, в лес или на дачу. Но современный человек – дитя цивилизации и к ее благам привыкает быстро. Не последнее место среди удобств цивилизации занимает туалет.

Почему биотуалеты так важны во время путешествий, пикников и походов, а дачный биотуалет предмет первой необходимости на вашем участке? Ответ нужно искать в физиологических особенностях организма человека. Процесс переваривания пищи начинается уже в ротовой полости и продолжается в желудке и кишечнике в течение 6-10 часов. После этого не переваренные остатки должны выводиться наружу и если это не происходит вовремя, начинаются проблемы со здоровьем. Запоры приводят к накоплению каловых масс в толстом кишечнике, а токсины, которые в них находятся, начинают всасываться в кровь и разносятся по телу. Проникая в нервную ткань, эти яды вызывают боли: мышечные, головные, в области живота и т. д. Жители городов настолько привыкли к процессу дефекации в удобном домашнем туалете, что в полевых условиях это становится непреодолимой проблемой. Следовательно, биотуалеты и ваше хорошее самочувствие имеют прямую связь!

С виду торфяной туалет это обычный современный унитаз, который упакован в пластиковую коробку или цилиндр. Он работает как стационарный унитаз, но его главное отличие и достоинство заключается в том, что работает торфяной туалет в замкнутом цикле. Это значит, что переработка отходов человеческой жизнедеятельности проходит внутри конструкции при помощи жидкости для дачных туалетов и не требует системы водоснабжения и канализации. Туалет-ведро Luggable Loo, Туалет-табурет Hassock, Туалет The PETT – замечательные био туалеты, которые выручат вас в любых условиях. Они не только удобны, но и экологичны. Единственный минус биотуалета в том, что наступает время, когда резервуар приходится опорожнить. Но ничего особо неприятного в этом нет, да и делать это несложно, ведь на степень наполнения резервуара указывает специальный индикатор. При необходимости емкость отсоединяют от основного корпуса и выносят. Переработанные фекалии не имеют неприятного запаха. Жидкости для биотуалетов как и средства другие для устранения запахов и разложения отходов, которые помещают в приемную емкость био туалета для дачи, устранят запахи и переработают отходы, сделав их безвредными для окружающей среды. Почему это так важно?

Средой обитания микроорганизмов, в том числе и болезнетворных, служат почва и вода, а если они к тому же содержат нечистоты, их количество увеличивается в сотни раз. Возбудители холеры, чумы, дизентерии, брюшного тифа и туберкулеза в грунте выживают и остаются опасными для здоровья человека до нескольких месяцев. С дождевой водой бактерии могут проникать в грунтовые воды, хотя справедливости ради стоит заметить, что просачиваясь через частички почвы, вода подвергается фильтрации, и большая часть микробов задерживается. Используя на даче туалет с выгребной ямой, вы рискуете заразить грунтовые воды микроорганизмами. Если на вашем дачном участке есть колодец или скважина, и вы используете собственную воду для полива или употребляете ее в пищу, то дачный биотуалет для вас просто незаменим.

Во-первых, био туалеты бывают с баком и с пакетами для отходов. Если ваш биотуалет будет использоваться время от времени, например, в палаточном городке или на пикнике в лесу, лучше воспользоваться моделью с пакетами. Дачный биотуалет предназначен для более регулярного использования, поэтому для дачи больше подойдет био туалет с баком.

Во-вторых, объем бака. Подумайте, кто будет выносить бак и позаботьтесь о том, чтобы можно было без труда переносить его к месту слива. Бак объемом 12 литров рассчитан приблизительно на 25 использований. Для семьи из трех человек этого достаточно на три дня. Бак объемом 21 литр будет заполняться в течение семи дней.

В-третьих, высота биотуалета. Если вы молоды этот аспект не имеет существенного значения, но для пожилых членов семьи более комфортными будут высокие торфяные туалеты.

Для ухода за этими изделиями следует соблюдать несколько простых правил: Использовать жидкость для биотуалетов, и наполнитель для торфяного туалета которая предотвращает развитие бактерий в баке накопителе или мешке для фекалий.

Смазывать подвижные детали изделия силиконовой смазкой примерно один раз в месяц.

Мыть изделие специальным шампунем, предотвращающим цветение воды в накопительном баке и покрывающим пластик защитной пленкой. Надеемся, что эти советы помогут вам сделать удачный выбор. Отдыхайте на даче, путешествуйте, отправляйтесь на рыбалку и не волнуйтесь по поводу туалета, а шатер для туалета или портативная туалетная система The PETT обеспечит вам не только комфорт, но и спокойствие во время пусть не романтичного, но физиологически необходимого процесса дефекации.