ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как выбрать теплицу из поликарбоната

Новости и Блог

Как выбрать теплицу из поликарбоната

Как выбрать теплицу из поликарбоната

Множество людей в нашей необъятной стране имеют собственные земельные участки, на которых выращивают различные культуры, цветы и многое другое. Некоторые из них предпочитают устанавливать на свои участки теплицы, чтобы начинать сезон выращивания как можно раньше и защитить растения от воздействия окружающей среды. Плюс ко всему, часть овощей намного удобнее и практичнее выращивать именно в теплице, например, помидоры или перец. В данной статье мы расскажем как выбрать теплицу из поликарбоната и какие важные детали стоит учитывать в процессе подбора, чтобы она была максимально эффективной и долговечной.

Для начала следует разобраться, что же из себя представляет теплица, выполненная из поликарбоната и какие у неё достоинства. Сотовый поликарбонат представляет собой двухслойный пластик, внутри которого образованы продольные полосы с воздухом, именуемые соты. В зависимости от предпочтительной площади конструкции, в процессе сооружения используются панели разных размеров. Теплицы из поликарбоната имеют ряд значительных преимуществ, которые делают её универсальной и практичной, а именно:

  • Привлекательный внешний вид.
  • Малый конструкции в целом.
  • Повышенный уровень прочности. Повредить теплицу можно только большими усилиями.
  • Низкий уровень проводимости тепла, что позволяет сохранять теплый воздух внутри.
  • Свет прекрасно проникает сквозь соты, а культуры защищены от лишнего ультрафиолета.
  • Устойчивость к различным погодным условиям.
  • Долговечность и возможность установки теплицы без использования фундамента.

 

Стоит обратить внимание, что если по вашему участку постоянно «гуляет» сквозной сильный ветер или зимой выпадает крайне много снега, то рекомендуем установить фундамент с подпорками.

В процессе выбора теплицы из поликарбоната, вам необходимо ориентироваться на площадь вашего участка и желаемого количества выращивания культур, при помощи теплицы. Если вы собираетесь выращивать культуры в малых количествах, то вам подойдёт теплица длинной в 4 метра. Но если вы планируете использовать культуры в коммерческих целях или у вас большие планы на заготовки, то рекомендуем приобрести теплицу большего размера, чтобы удовлетворить все ваши потребности. Также, обратите внимание на материал, используемый в качестве каркаса. Мы настоятельно рекомендуем устанавливать теплицы, каркас которых выполнен из оцинкованной стали, способной выдержать серьёзные нагрузки. Плюс ко всему, они прослужат очень долго, в отличии от каркаса из дерева.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент тепличных сооружений из поликарбоната, выполненных в различных формах и размерах. Вы можете самостоятельно изучить различные варианты и выбрать подходящую теплицу. В случае необходимости консультации, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим опытным специалистам. Вам помогут подобрать теплицу, которая будет отвечать всем вашим требованиям и прослужит вам верой и правдой долгие годы. Для связи с нашими специалистами, позвоните по телефону, указанному на сайте или закажите обратный звонок. Мы всегда будем рады помочь Вам!