ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Кованые подставки для цветов: как выбрать

Новости и Блог

Кованые подставки для цветов: как выбрать

Кованые подставки для цветов: как выбрать

Домашние растения – это настоящая находка, ведь они не только украшают комнату, но и очищают воздух. Помимо этого, увлечение растениями – очень приятное хобби. Бывает, проснёшься утром в плохом настроении и видишь, как один из твоих редких цветов распустил свои замечательные лепестки – сразу же душа радуется и сердце поёт! В данной статье мы рассмотрим кованые подставки для цветов, которые позволят содержать дома большое количество цветов, даже если вы владелец небольшой однокомнатной квартиры или маленькой комнаты.

Польза комнатных растений

Для начала давайте разберёмся, какую пользу приносят домашние растения.

  • Украшают интерьер. Это немаловажный фактор, ведь всем нам хочется иметь красивый дом, от которого веет теплом и уютом.

  • Помогают с волнением. Зелёный цвет является успокаивающим, к тому же процесс ухода за растениями расслабляет. Придя домой с работы и полив цветы, можно настроиться на волну расслабления и отдыха, что поможет отвлечься от повседневной рутины.

  • Укрепляют иммунитет. Растения выделяют такие летучие вещества, как фитонциды. Некоторые считают, что они вырабатываются лишь хвойными растениями, но это не так. Их выделяют даже маленькие домашние цветы. Фитонциды называют «растительными антибиотиками», ведь они усугубляют развитие болезнетворных микроорганизмов и предохраняют человека от инфекционных заболеваний.

  • Выделяют кислород и поглощают углекислый газ. Благодаря этому воздух в вашей комнате станет чище, что положительно влияет на состояние здоровья.

Какие подставки для цветов бывают

Подставки для цветов могут быть выполнены из любого материала, но лучшими считаются кованые подставки для горшечных растений. Во-первых, они долговечны, а во-вторых им не страшны погодные условия, что позволяет выставлять растения на свежий воздух. Растения в горшках на декоративной кованной подставке можно разместить у входа в дом или в беседке. Также они станут замечательным украшением комнаты.

Существуют подставки для растений различной формы и размера. Некоторые могут быть выполнены в виде велосипеда, арфы, в форме птицы, рыбки и т.д. Благодаря разнообразию размеров подставку с цветком можно поставить на подоконник или в подходящий угол квартиры. Установив в квартире несколько подставок с большим количеством растений, вы можете устроить дома настоящий цветущий сад.

Как выбрать подставку для цветов

  • Первым делом следует подумать, где вы можете установить подставку. Важно выбрать хорошо освещённое место, желательно недалеко от окна. Таким образом растения смогут получать необходимое для их жизнедеятельности освещение.

  • Определите размер пространства, где желаете установить подставку – это позволит приобрести вещь, идеально подходящую вам по размерам: не большую и не слишком маленькую.

  • Посчитайте количество цветов, которые желаете установить на подставку. Подставки существуют на различно количество горшков: от 1 до 9. Конечно, существуют подставки и с большим количеством мест под горшки, но важно, чтобы цветы не перекрывали друг друга от света, а потому на нашем сайте максимальное количество горшков в подставке – 9.

  • Измерить диаметр горшков.

После определения всех необходимых параметров можете смело выбирать подставку для своих любимых растений, ориентируясь на собственный вкус.

Где купить кованые подставки для цветов

Приобрести кованые подставки для горшечных растений можно в интернет-магазине «Красивый сад». В каталоге нашего сайта вы найдёте разнообразные кованые подставки, среди которых найдёте декоративные модели для сада, дома, квартиры и даже лаконичные модели для офиса. Подставки на нашем сайте имеют привлекательную цену, ведь мы работаем с производителями напрямую и избегаем посреднических накруток.

Доставка подставок и других товаров нашего магазина осуществляется по всей России транспортной компанией или почтой. Для того, чтобы оформить заказ – добавляйте товар в корзине или звоните нам по телефону, указанному в шапке сайта. Сделайте свой дом уютнее, а сад – прекраснее с интернет-магазином «Красивый сад»!