ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы

Новости и Блог

Как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы

Как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы

Автоматические проветриватели и термоприводы для теплиц – это устройства, которые открывают двери или окна теплицы при достижении в ней определённой температуры. Температура настраивается вручную, ведь каждый вид растений требует различной температуры для полноценного роста и развития. В данной статье мы расскажем, как выбрать автоматический проветриватель и термопривод для теплицы, как они работают и как их устанавливать.

Зачем нужны автоматические проветриватели и термоприводы

Автоматические проветриватели для теплиц имеют целый ряд преимуществ, которые по достоинству оценит любой владелец теплиц.

  • Экономит время. Имея автоматическую систему проветривания в собственной теплице, вам не придётся просыпаться рано утром, чтобы открыть теплицу после ночи и защитить нежные побеги растений от перегрева днём.

  • Спасает урожай. Растения, особенно молоденькая рассада, может погибнуть в закрытой теплице в солнечный день или замёрзнуть ночью, если вечером вы забыли её закрыть. Автоматическая система проветривания позволит сохранить урожай даже при возникновении форс-мажоров: вы заболели, уехали по срочным делам, попросили соседа открыть теплицу пока вы поехали в гости, а он забыл и т.д.

  • Защищает форточки и двери от порывов ветра. Открытые двери и форточки, без упора могут хлопать на сильном ветру и даже сломаться. Термоприводы, даже самые простые, могут удержать до 100 килограмм, а потому защитят форточки и двери от поломки.

  • Снижает влажность. При регулярном проветривании в теплице снижается влажность, что не позволяет развиваться в ней грибкам, которые могут погубить урожай.

  • Помогает опылению. Конечно опылять растения вручную можно и порой даже нужно, но лучше, если этим делом займутся настоящие профессионалы – пчёлы. Регулярное проветривание при помощи термоприводов позволит пчелам чаще попадать в вашу теплицу и делать свою работу.

  • Закаляет растения. Как людям, так и растениям, требуется «закаляться». Таким образом они становятся сильнее и выносливее. При перепаде температур, который возникает во время проветривания, улучшается воздухообмен в теплице и растения становятся более выносливыми к погодным условиям.

Как работает автоматический проветриватель и термопривод

Обычно проветриватели и термоприводы, полностью автономны и не требует подключения к электропитанию. Внутри устройства находится вещество, которое расширяется при повышении температуры и этим приводит шток в движение. В термоприводах используют парафиновые, маслинные и другие наполнители, которые способны прослужить долгое время.

Существуют также электрические системы проветривания для теплиц, но их устанавливают крайне редко. Они требуются в том случае, если помимо уровня температуры требуется соблюдать определённый процент влажности. Обычно такую систему применяют в оранжереях, ведь цветы очень чувствительны к влажности. Также электрические системы используются редко из-за их высокой стоимости. Помимо самой системы требуется устанавливать стабилизатор напряжения и резервный аккумулятор, на случай отключения электричества. Именно поэтому более выгодным и надёжным вариантом для теплиц являются гидравлические термоприводы с расширяющимся наполнителем.

Как установить проветривание на теплицу

Очень часто монтаж автоматического проветривателя можно сделать при помощи отвертки или шуруповерта. Установить термопривод не составит труда даже для хрупких женщин, которые занимаются своей теплицей самостоятельно. Термоприводы продаются в упаковках, на которых указана инструкция по их установке. Следуя ей вы 100% сделаете всё верно и получите в своё распоряжение удобный инструмент управления температурой в своей теплице.

Приобрести термоприводы для теплицы можно прямо на нашем сайте. Мы предоставляем своим клиентам выгодные цены и осуществляем доставку по всей России. Оформить заказ можно через корзину на сайте или позвонив нам по телефону. Наши сотрудники также с удовольствием помогут вам выбрать подходящий термопривод по доступной цене.