ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Чем удобрять малину

Новости и Блог

Чем удобрять малину

Чем удобрять малину

С древних пор малина считается кладезем полезных витаминов и микроэлементов. При этом данная ягода очень вкусная и невероятно ароматная, за что её любят как взрослые, так и дети. Малину часто заготавливают на зиму в виде варенья, джема или повидла. Она помогает бороться с простудными заболеваниями и улучшает иммунитет. В данной статье мы расскажем, чем удобрять малину, чтобы ягоды были крупными и сладкими.

Малина – польза в каждой ягодке

Малина содержит в себе большое количество витамина С, что помогает при простудных заболеваниях. Также в ней содержится довольно-таки редкий минерал – марганец, недостатком которого страдает множество людей. Диетологи рекомендуют есть малину людям с избыточной массой тела, ведь в её состав входят кетоны. Кетоны стимулируют распад жировых клеток, а потому, если не знаете, что из ягод съесть во время похудения – кушайте малину!

Данная ягода является одной из самых безвредных в плане проявления аллергических реакций, а потому её рекомендуют вводить в рацион маленьких детей. Предпочтительнее употреблять малину в сыром виде, смешивая её с йогуртами, творогом или кашами.

Чем удобрять малину: народные и современные способы

Если вы решили вырастить на своём участке малину, то следует озаботиться выбором удобрения. С ним ягоды станут крупнее и слаще. Подкормку малины нужно осуществлять каждый сезон, используя для этого органические и минеральные удобрения.

Из органических удобрений лучше всего подходит перепревший компост. Для его получения применяют птичий помёт, древесные листья, сорняки, торф и т.д. При компостировании органическое сырьё насыщается полезными веществами: азотом, калием, фосфором. При этом в компосте обеззараживается вредоносная для растений микрофлора. Компост желательно вносить под кусты малины осенью, после сбора урожая. За зиму он подпитает растения, а весной позволит малине выпустить первые листочки раньше времени, а соответственно и приблизит сбор урожая.

Второе, что требуется применять для подкормки малины – минеральные удобрения. Они стимулируют рост растений, улучшают вкусовые показатели плодов и позволят им сформироваться раньше. В состав минерального удобрения для малины должны входить следующие элементы:

  • Азот

  • Аминокислоты

  • Магний

  • Железо

  • Цинк

  • Марганец

  • Цинк

  • Медь

  • Калий

Используя удобрения с данным списком микроэлементов, вы 100% получите хороший урожай. При этом обязательно следуйте инструкциям на упаковке, чтобы не переборщить с удобрением и не использовать его меньше, нежели необходимо.

Минеральные удобрения для малины требуется вносить в почву во время формирования завязей и первых соцветий. При этом удобрять можно как корни растений, так и листву, опыляя её из пульверизатора. Лучшими удобрениями для малины считаются:

  • «Агровин»: Амино-1, Микро-1, удобрение для ягодных растений.

  • «Bona Forte»: удобрение ягодное или для лесных ягод, если сорт вашей малины предпочитает кислую почву.

  • «Добрая сила»: удобрение фрукты-ягоды.

  • «Весёлая Цветочница»: удобрение плодово-ягодное.

Данные удобрения являются комплексными и вам не придётся приобретать множество различных упаковок для того, чтобы вырастить большой урожай вкусной и полезной малины. Выберите наиболее подходящее для вашего вида малины удобрение и ухаживайте за своими растениями с удовольствием!

Где купить удобрения для малины

Удобрения для малины и других плодово-ягодных культур можно приобрести в интернет-магазине «Красивый сад». Наш интернет-магазин отобрал лучшие удобрения, которые помогут вырастить большой урожай малины с прекрасными вкусовыми качествами. В нашем каталоге вы найдёте большой выбор удобрений, большинство из которых являются комплексными. Если вы впервые столкнулись с выбором удобрений и не знаете, какой вариант вам подойдёт лучше всего – звоните нам по телефону, указанному на сайте. Мы поможем вам с выбором удобрения и расскажем, как его применять. Доставка из интернет-магазина «Красивый сад» осуществляется по всей России, а потому вы сможете порадовать себя вкусным урожаем даже в самых отдалённых уголках страны!