ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая

Новости и Блог

Чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая

Чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая

Клубнику любят все, ведь эта сладкая ягода не только очень вкусна, но и невероятно полезна. Клубника содержит в себе железо, калий, магний, кальций, фосфор, натрий, кремний, цинк и медь и потому может заменить собой целый комплекс витаминов, которые многие люди приобретают в аптеках для поддержания здоровья. При этом вырастить клубнику не сложно, главное вовремя её удобрять и поливать. В данной статье вы узнаете, чем удобрять клубнику весной для лучшего урожая.

Лучшие удобрения для ягодных растений

Натуральные добавки позволяют быстро развиться завязи и налиться плоду. Для этого используются различные минеральные добавки, которыми поливают растения. Дозу, необходимую для обработки растений, можно узнать из упаковки отдельно взятого удобрения. Самыми лучшими считаются удобрения следующих производителей:

  • Агровин. Данный производитель изготавливает удобрения с комплексом ключевых микроэлементов и аминокислот для повышения урожайности, и стимуляции роста растений. Также данные удобрения позволяют защитить растения от стрессов, например, при пересадке их в грунт или похолодания. Удобрения компании «Агровин» можно применять к ягодным культурам, овощным, цветочно-декоративным, а также для газона. При помощи удобрений компании производят прикорневую и некорневую подкормку. Метод применения указан на упаковке.

  • Добрая сила. Применение удобрений данного производителя способно повысить урожайность на 40-60 процентов. «Добрая сила» производит удобрения для земляники, лесных ягод и голубики, фруктов и ягод. Все удобрения данного производителя многокомпонентные и способны заменить собой целый ряд других препаратов. Они стимулируют у растений раннее созревание и обильное плодоношение, увеличивают целостность плодов и делают плоды более сладкими, за счёт увеличения в их составе сахаров. Удобрения выпускаются в жидком и рассыпчатом виде. Первый вариант лучше всего применять во время начала формирования завязи, а второй во время высадки растений в грунт или теплицу.

  • Весёлая цветочница. Жидкое плодово-ягодное удобрение от компании «Весёлая цветочница» используется во время вегетации. Использовать данное удобрение очень просто: следует развести 2 колпачка содержимого бутылочки в 1,5 литрах воды и полить растения. Желательно делать это максимально близко к корню или через систему капельного полива. Таким образом удобрение подействует на все 100% и максимально усвоится корнями растения.

  • Bona Forte. Удобрения данной фирмы разработаны по передовым американским технологиям и идеально подходят для подкормки любых ягод: клубники, смородины, крыжовника и т.д. В удобрение входит целый комплекс элементов, необходимых для быстрого и правильного роста растений. Удобрение изготавливается в гранулах в 2-х видах: для ягод и для лесных ягод, требующих кислую почву. Используя удобрение данного производителя, вам не придётся прибегать к дополнительным подкормкам, ведь все необходимые вещества уже есть в составе гранул. Удобрение Bona Forte можно применять при весенней подкормке или вспомогательной, во время роста самого растения. Для того, чтобы действующие вещества максимально проникли в почву и питали растения долгое время, следует разместить гранулы на поверхности почвы и хорошенько её взрыхлить. После этого высадить растения и обильно полить их водой.

Где купить удобрения для клубники

Как видите, существует большое количество качественных удобрений, которые улучшат урожай и сделают его более вкусным и ароматным. Приобрести удобрения, перечисленные в списке выше, вы можете на нашем сайте. Наша компания отбирает только лучшие, проверенные временем удобрения, которые получили множество восторженных отзывов от покупателей. При этом, цены на данные удобрения весьма демократичны, ведь мы работаем с поставщиками напрямую и обходим стороной посреднические накрутки.

Приобрести удобрение можно через корзину или позвонив нам по телефону. Мы с радостью поможем выбрать подходящую подкормку и оформить доставку, которая осуществляется по всей России. Удобряйте клубнику и наслаждайтесь её вкусом, после сбора богатого урожая!