ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Капельный полив в теплицы своими руками: реально ли это

Новости и Блог

Капельный полив в теплицы своими руками: реально ли это

Капельный полив в теплицы своими руками: реально ли это

Капельный полив настоящая находка для тех, кто хочет получить богатый урожай и при этом сэкономить время на поливе растений. При капельном поливе вода поступает непосредственно к корню, что позволяет полноценно орошать все растения и при этом не допускать размытия почвы, как это часто случается при традиционном методе полива. Капельный полив в теплицы своими руками сделать не сложно, главное учесть некоторые нюансы и четко следовать инструкции, которая часто прилагается к наборам капельного полива для теплицы.

Зачем нужен капельный полив

Для некоторых садоводов-огородников капельный полив это некая диковинка с кучей трубочек и лент. При этом в капельном орошении нет ничего сложного, но данная система полива значительно облегчит жизнь любому владельцу теплицы, огорода и даже оранжереи. Нередко её применяют и в случае контейнерного выращивания. Давайте рассмотрим задачи, которые выполняет система капельного полива:

  • Экономия воды. Вода, которая поступает прямо к корням растений, усваивается ими на 95%, а при стандартной системе из шланга данный процент намного меньше. При капельном орошении затраты на воду сокращаются на целых 60%.

  • Защита растений от повреждений. Небольшие саженцы, которые поливают струей воды из шланга, могут быть повреждены, от чего пострадает последующий урожай. Также при стандартном поливе на растениях остаются капли, которые играют роль линз и могут повредить растения в солнечные дни. Капельный полив защищает растения от данных повреждений и улучшает урожай.

  • Внесение удобрений в жидком виде. Капельный полив позволит легко совместить подкормку растений жидкими удобрениями и полив. Требуется всего лишь добавить в ёмкость с водой удобрение и включить полив.

  • Снижает риск появления гнили. Капельный полив не способствует уплотнению земли, оставляя её рыхлой. При этом воздух может проникать к корневой системе, что благотворно влияет на растения и препятствует возникновению гнилей.

  • Сдерживает развитие сорняков. При капельном орошении вода поступает лишь к тем растениям, к которым она подведении. При этом, возникающие вокруг посаженых культур сорняки, не будут получать необходимой для их развития влаги, а потому одни из них будут очень медленно расти, а другие и вовсе погибнут.

  • Экономит драгоценное время. Потратив время на установку капельного полива, вам не придётся больше протягивать шланги, носить воду вёдрами или лейками, а также уделять время на сам процесс полива. Вы можете нажать лишь 1 кнопку и полив начнётся автоматически. Также можно установить таймеры, благодаря которым полив станет и вовсе автономным.

Как установить капельный полив своими руками

Самостоятельная установка капельного полива может быть сложна лишь в том случае, если у вас очень большой участок, требующий постоянного полива и засаженный различными культурами. Если же у вас небольшой огород или теплица, то установка капельного полива – простое и очень легкое дело, с которым справится даже тот, кто никогда не устанавливал никакие системы на собственном участке.

В нашем интернет-магазине продаётся множество готовых наборов капельного орошения с приложенной к ним инструкцией. В ней по пунктам расписан процесс установки полива. Следуя ей вы 100% сможете установить капельный полив самостоятельно.

Где купить систему капельного полива

Купить качественную систему капельного полива можно прямо на нашем сайте. Перейдя в каталог, вы найдёте большое разнообразие готовых наборов капельного полива, а также дополнительных таймеров и капельных лент. Наборы капельного орошения могут орошать определённую область или количество растений. Полная информация о каждом наборе находится во вкладке карточки товара. В ней же можно просмотреть комплектацию наборов и решить, какой вариант вам подойдёт лучше всего.

Возникли трудности при выборе подходящего набора капельного орошения? Звоните нам по телефону, указанному на сайте – наши специалисты подробно расскажут о каждой позиции, помогут сделать правильный выбор и оформить доставку. Доставка осуществляется по Москве (курьером) и России (почтой или транспортной компанией). Мы будем рады помочь вам сделать ваш сад и огород красивым и плодородным!