ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Где купить полив для теплицы

Новости и Блог

Где купить полив для теплицы

Где купить полив для теплицы

Система капельного полива – это отличное решение для орошения малых и больших тепличных площадей. Данный метод разработан ещё в 1950-х годах и впервые применялся в Израиле, где был большой дефицит воды. Сегодня данную систему применяют по всему миру, ведь она позволяет увеличить урожай, сделав растения более крепкими, избежать переувлажнения и пересушивания. В данной статье мы расскажем: где купить полив для теплицы, как его установить самостоятельно и какие преимущества дат данный метод полива.

Зачем нужен капельный полив

Система капельного полива идеально подходит для самых разнообразных областей применения. Его можно установить в саду, где растут цветы, радующие глаз, а также подвести полив к овощным культурам, прорастающим в теплице. При этом капельный полив используют не только для малых растений. В мире его применяют и для полива саженцев деревьев, которые, как и любые растения, нуждаются в регулярном обильном поливе.

Преимущества капельного полива

Данный вид полива выбирается тысячами людей не просто так. В сравнении со стандартным поливом, когда требуется протягивать шланги или носить воду вёдрами, он имеет массу преимуществ:

  • Капельный полив подаёт необходимое растениям количество воды непосредственно к корням, что предотвращает появление на них ожогов. Если полить растение сверху, задевая листья, то в жаркую погоду на них могут образоваться ожоги от солнечных лучей. Это влияет не только на внешний вид растений, но и на количество урожая, ведь часть стеблей может погибнуть.

  • Существенно снижает расход воды. Влага подаётся в точном количестве к самому корешку растения, что значительно экономит воду.

  • Создаёт индивидуальный полив для каждого растения. Поливая растения из шланга, нельзя 100% гарантировать, что все растения получат необходимое количество влаги.

  • Сохраняет качество грунта. Стандартные варианты полива вымывают почву и уменьшают её плодородность. Капельная подача воды снижает данный эффект и делает почву более плодородной.

  • Экономит время. Для садоводов-огородников время – настоящая ценность, ведь столько всего хочется сделать на любимом участке. При этом стандартный полив занимает кучу времени, а капельный – всего несколько минут. Стоит лишь включить систему и отправиться по своим делам.

  • Возможность добавлять удобрения. Через капельный полив можно легко удобрить растения и быть на 100% уверенным, что каждый кустик получит свою дозу питательных веществ. Для этого в бак с водой стоит добавить желаемое вещество и включить систему полива.

Можно ли установить капельный полив самому?

Капельный полив будет эффективен в том случае, если изначально правильно провести его установку. Капельный полив на каждом, отдельно взятом участке, будет располагаться по-разному, ведь его стоит подстраивать под рельеф местности и растения, высаженные на грядках.

Легче всего устанавливать капельный полив в теплице, ведь в ней легко выравнивается поверхность грунта, на который легко устанавливается капельный полив. Монтаж капельного полива предполагает раскладку труб, установку электроники и таймеров (если они присутствуют). Установить капельный полив самостоятельно в теплице не составит труда. Если вы приобретаете готовый набор, то дело можно считать почти выполненным, ведь в комплекте со всеми необходимыми материалами идёт инструкция, в которой подробно рассказано, как установить капельный полив на своём участке.

Где приобрести капельный полив недорого

Для того, чтобы приобрести капельный полив в свою теплицу, сад или на участок, не стоит далеко ходить – заходите в каталог нашего сайта и заказывайте понравившуюся систему прямо из него! Заказ можно оформить через корзину или позвонив нам по телефону, указанному в шапке сайта.

В своём каталоге мы собрали лучшие системы капельного полива, которые легко устанавливаются и будут служить вам долгие годы, улучшая вас урожай и освобождая время для более важных дел. Заказ может быть доставлен курьером по Москве или Почтой России по всей территории страны. При возникновении вопросов или трудностями с выбором подходящей вам системы капельного полива – звоните нам. Мы ответим на любые вопросы и поможем с выбором!