ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как вывести крыс из дачного участка

Новости и Блог

Как вывести крыс из дачного участка

Как вывести крыс из дачного участка

Грызуны постоянно поселяются вблизи человека. Особенно остро эту проблему ощущают на себе жители загородных домов и владельцы дачных участков. Крысы и мыши постоянно прибегают с других участков и полей, ведь на огородах, в садах и даже в домах людей очень много того, чем можно поживиться. В данной статье мы расскажем: как вывести крыс из дачного участка и забыть об этой проблеме раз и навсегда. 

Избавление от крыс гуманными способами, которые использовали наши бабушки

Данные методы годами использовались нашими бабушками и дедушками, ведь ранее не было надёжных и действенных способов избавления от грызунов в виде ядов или ультразвуковых отпугиваете. Люди применяли различные методики и самые лучшие из них передавались из поколения в поколение. Несмотря на то, что данные методы устарели, всё же можно их использовать или просто ознакомиться с ними, ведь это интересно – чем же спасались от грызунов наши предки!

  • Зола. В древности по участку разбрасывали золу. Она неприятна на вкус, а грызуны часто облизывают лапки. Попробовав их на вкус несколько раз, они решат покинуть участок. К сожалению, данный метод может нанести вред почве, а потому не стоит им злоупотреблять.
  • Кот. Старый добрый метод отпугивания и уничтожения грызунов. Кота отличные охотники, но, если вы их не любите – можете завести собаку. Лучшими против грызунов являются таксы или фокстерьеры.
  • Растение «чернокорень». Оно имеет очень неприятный для грызунов запах, а потому его высаживали вдоль участка и в некоторых местах огорода. Также им обсаживали дома по кругу, чтобы грызуны не залезали в них.

Конечно, данные методы имеют целый ряд минусов. К счастью, на замену им давно уже пришли новые, более действенные методы избавления от грызунов.

Современные способы избавление от крыс

Современному человеку, при правильном подходе, не понадобится тратить много сил и времени для избавления от грызунов. Самыми надёжными и действенными методами считаются:

  • Гранулы от грызунов. Они расфасованы в маленькие пакетики, которые стоит размещать в месте обитания грызунов. Чаще всего их действующим веществом является бродифакум. Этот яд является смертельным для грызунов, даже во время единичного приёма.
  • Ловушки (крысоловки). Делятся на 2 вида. Первые ловят грызунов живыми, а вторые представляют собой обычные мышеловки. Ловушки могут быть рассчитаны на 1 особь или большое их количество. На нашем сайте представлены ловушки, способные словить до 15 мышей. Всё, что необходимо сделать для того, чтобы словить грызуна – разместить ловушку в подходящем месте, установить на специализированном крючке приманку и оставить ловушку. Как только грызун дотронется до крючка, дверка захлопнется и зверёк будет пойман. Данные ловушки служат долго лет. Главное – не используйте в них ядов, ведь это может навредить другим животным или даже детям, нашедшим ловушку.
  • Клей для крыс. Данное средство часто применяют для защиты деревьев или домов. Также клей очень удобно применять, если вы обнаружили мышиную нору. Состав наносится в необходимых местах, а грызуны попросту приклеиваются к нему. Клей часто приобретают владельцы дачных участков или загородных домов с деревьями. С помощью клея можно защитить дерево от муравьёв, нанеся его тонким слоем в месте миграции насекомых. Получается, приобретая клей от крыс и мышей, вы получаете универсальное средство 2 в 1. К тому же он безопасен для человека, но при попадании клея на открытые участки тела, его нужно смыть органическим растворителем.
  • Ультразвуковые отбеливатели. Это приборы с высокой эффективностью. Они позволят вам не видеть мёртвого тела зверька, как это может быть с мышеловками. Данные приспособления могут быть размещены в розетке или иметь автономное питание, что позволяет разместить их по всему участку. Аппарат издаёт очень неприятный для грызунов ультразвук, который не слышен человеку. Грызуны, попавшие под его воздействие, не могут долго находиться в зоне и попросту убегают от неприятного воздействия. При этом прибор абсолютно безопасен для людей, собак и кошек.

Как видите, средств от грызунов сегодня существует огромное количество и каждый сможет найти вариант для собственного участка. Не желаете видеть тело животного, после его смерти? Выбирайте безопасные ловушки или ультразвуковые отпугивали. 

Где приобрести средства от крыс и мышей

В интернет-магазине «красивый сад» есть всё, чтобы создать у себя на участке настоящий райский уголок, без вредных насекомых и грызунов. У нас представлены все современные, а главное действенные приспособления для борьбы с грызунами: от классических мышеловок до ультразвуковых отпугивателях, которые можно размещать даже в любимом огороде.

Помимо этого в нашем обширном каталоге вы найдёте средства для борьбы с насекомыми, теплицы, химию для сада и огорода, капельный полив, различные подставки для цветов и т.д. Если вы не можете выбрать подходящий для вас метод борьбы с крысами и мышами – позвоните нам по телефону. Мы расскажем вам про отпугиватели крыс и постараемся подобрать оптимальный вариант. Доставка товара осуществляется по всей России.