ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Автоматический полив в теплицы – где приобрести

Новости и Блог

Автоматический полив в теплицы – где приобрести

Автоматический полив в теплицы – где приобрести

Теплица – мечта многих любителей красивого сада и плодотворного огородного сезона. При помощи теплицы можно вырастить необходимые растения намного раньше, нежели при высадке в открытый грунт. При этом можно выращивать даже особо прихотливые растения. Необходимый микроклимат в теплице поддерживается при помощи проветриваемых форточек, но многие также устанавливают автоматический полив в теплицы, который помогает снять с себя часть обязанностей по уходу и освободить время для более важный и приятных дел, например – общения с любимыми людьми. В данной статей мы расскажем где приобрести автоматический полив, какой он бывает и по какому принципу работает. 

Капельный полив – счастье любого владельца теплицы

Когда зима только подошла к концу, а весна лишь начинает набирать силу, следует задуматься над последовательностью работы в теплице. В одной из статей в нашем блоге мы уже писали, как подготовить теплицу к началу работ. Сегодня же мы расскажем, как установить капельный полив в теплице.

Полив является одной из самых трудоёмких и рутинных работ в теплице. К тому же не все могут себе позволить поливать растения постоянно, ведь теплицы стоят у многих на дачах. Чтобы освободить личное время и не переживать за растения в период отъезда, можно установить капельный полив.

Он основан на медленные и регулярные подачи небольшого количества воды в парниковую зону. Словно всегда идёт небольшой дождик, орошающий почву. Существует несколько видов капельного полива: 

  1. Гравитационный. При таком способе вода поступает на грядки из ёмкости, расположенной выше растений.
  2. При помощи насоса. Вода подаётся в трубки при помощи насоса. Эта система более сложная, вам не придётся заморачиваться с расположением ёмкости с водой выше уровня растений. К тому же более сложные системы часто имеют датчики полива и таймер.

Также капельный полив может быть подземным, когда вода подаётся в зону формирования корней, но в большинстве случаев устанавливают наземный полив. В таком случае вода орошает поверхность около стебля растений.

Преимущества капельного полива

  • Снижение времени на уход за растениями. Система автоматического полива может быть, как полностью автоматизированной, но может быть установлен и вариант, требующий включения. Несмотря на то, какой вариант вы выберете – время на уход за растениями значительно снизятся.
  • Уменьшает расход воды. Поливая растения из лейки, вы расходуете воды не только на корни растений, но и на зону вокруг самих растений. При капельном поливе вода подаётся лишь к корням, а потому каждая капелька идёт на пользу, а воды при этом расходуется меньше.
  • Исчезает необходимость рыхлить почву. Когда вода подаётся из лейки или шланга, то на почве образуется корка. Её приходится регулярно рыхлить, чтобы она не мешала растениям развиваться. При капельном поливе такая корка не образуется.
  • Повышается урожайность. При регулярной и постоянной подаче воды, корневая система растений развивается намного лучше, нежели без таковой. Появляется большое количество маленьких корешков, которые быстро впитывают влагу. Это позволяет растению больше плодоносить, а урожай появляется намного быстрее.
  • Возможность удобрять растения при помощи полива. Организовать прикорневую подкормку с установленной системой автоматического полива не доставит хлопот. К тому же удобрения будут расходоваться в меньших количествах, нежели при обычной подкормке. 

Как видите, капельный полив имеет целый ряд плюсов, способный сделать ваше увлечение садом или огородом намного приятнее и интереснее. К тому же установить его очень легко – это не требует особых навыков или умений. Инструкция по установке и запуску всегда есть на упаковке. Также вы можете позвонить нам по телефону, и мы дадим вам несколько советов по тому, как правильно установить капельный полив.

Минусы капельного полива

Как и всего остального, у капельного полива есть минусы. Но они кажутся незначительными, в сравнении с плюсами. 

  • Необходимость обслуживания. Необходимо продувать трубы и прочищать сами капельницы. Регулярно требуется проверять крепления шлангов и менять фильтры.
  • При использовании тонкостенных трубок, они могут быть повреждены. Именно поэтому лучше всего приобретать качественные системы полива и использовать их долгое время без нареканий.
  • Желательно установить фильтры воды. Это делается для того, чтобы реже производить чистку системы, но она может нормально функционировать и без фильтров.

Где купить автоматическую систему полива 

Интернет-магазин «Красивый сад» предлагает своим клиентам большой выбор автоматических систем полива. Системы капельного полива представлены на сайте в обширном ассортименте, что позволит каждому выбрать подходящий вариант для своей теплицы или огорода. У нас вы сможете найти даже автополив для комнатных растений, что позволит без переживаний за любимые цветы, уехать в долгожданный отпуск. Также на сайте можно приобрести системы управления капельным поливом, таймеры, капельные ленты до 100 метров и т.д. При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться к нам по телефону, указанному на сайте. Пусть ваш сад и огород цветёт, как никогда ранее!