ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Полив теплиц без вашего участия – системы, установка, стоимость

Новости и Блог

Полив теплиц без вашего участия – системы, установка, стоимость

Полив теплиц без вашего участия – системы, установка, стоимость

После возведения тепличной конструкции, каждый её владелец испытывает определённую радость, ведь теперь заниматься выращиванием растений становится гораздо проще. Плюс ко всему, наличие теплицы продлевает сезон выращивания, а некоторые конструкции позволяют это делать круглый год. Но тут возникает вопрос со временем, которое необходимо уделять своим растениям. Каждый владелец теплицы начинает думать о том, как организовать полив теплицы без вашего участия. Решение данной проблемы очень простое, в данной ситуации вам необходимо оснастить свою теплицы системой автоматического полива.

 

Кому необходима установка система полива

В современном мире, не каждый человек может позволить себе уделять достаточное количество времени для выращивания различных культур. Это связано с тем, что большинство людей привязаны к своей работе, а участок находится за пределами города, куда нет возможности приезжать на регулярной основе. Расстраиваться в данной ситуации не стоит, ведь сейчас существует специальный механизм, который занимается поливом ваших растений самостоятельно. Её установка избавит вас от необходимости регулярного посещения участка, а вы будете спокойны за свои растения, ведь они будут получать необходимое количество влаги.

 

Преимущества установки автоматического полива

Вы можете подумать, что такая система только избавит вас от лишних хлопот с необходимостью самостоятельно поливать растения, но это далеко не так. Данная система разработана не просто так, ведь из-за использования специальных капилляров, а необычных отверстий, она имеет ряд неоспоримых преимуществ даже перед самостоятельным поливом, а именно:

  • Предотвращение возникновения болезней растений, благодаря отсутствию прямого контакта листьев и остальных частей растения с водой.
  • Экономит ваше время и не требует к себе особого внимания, ведь полностью автоматизирована.
  • Потребляет гораздо меньше воды, нежели самостоятельный полив.
  • Грядки между растениями остаются сухими, за счёт чего снижается рост сорняков.
  • Вода и удобрения не пропадают зря, ведь вся влага поступает напрямую к корням растений.

 

Разновидности систем капельного полива

Принцип действия у каждого прибора для автоматического полива идентичен. Тогда возникает вопрос, от чего же зависит стоимость этих систем? Естественно, конечная цена зависит от функциональности всей системы.

  • Существуют самые обычные приборы, задача которых состоит лишь в подаче влаги, но вам необходимо запускать процесс самостоятельно. Чтобы избежать какого-либо участия в процессе, вы можете купить и установить дополнительный таймер, который будет подавать воду в определённое время или купить более дорогостоящую систему.
  • Самыми эффективными и популярными являются системы, оснащённые ЖК-экраном, который отображает все характеристики, вплоть до отображения температуры. Преимуществом данных систем является возможность подключения к центральному водоснабжению и обилию различных функций. В таких устройствах вы можете полностью настроить процесса полива, вплоть до указания точной продолжительности и периодичности.

 

Таким образом, мы понимаем, что для полной автоматизации всего процесса полива, гораздо разумнее сразу приобрести комплект автоматизированной системы полива, которая избавит вас от необходимости участия в процессе.

 

Принцип работы систем автоматического полива

Принцип действия данных механизмов достаточно прост и понятен. Для начала вам необходимо позаботиться об источнике водоснабжения вашего устройства. В зависимости от модели, вы можете воспользоваться как водосборной бочкой, так и центральным водоснабжением. Суть работы прибора заключается в равномерном распределении влаги по периметру теплицы. Трубки или ленты, по которым поступает вода, оснащена специальными капиллярами. Именно они обеспечивают попадание влаги, в необходимом количестве, прямо к корням растений. Благодаря отсутствию какого-либо напора, вода не размывает почву и корни растений, что способствует комфортному выращиванию растений.

 

Процесс установки системы полива

Перед установкой вам необходимо определиться с источником воды и оснастить его специальным краном, который и будет отвечать за подачу воды. После чего вам необходимо подключить магистральную линию к источнику водоснабжения, которая будет обеспечивать равномерную подачу воды на линии капельного полива. Линии полива могут быть выполнены как в виде трубок, так и пластиковых лент. Трубы необходимо укрепить в землю таким образом, чтобы капилляры находились над уровнем земли. Что касается ленточного, тут гораздо проще, просто разместите их в необходимых для полива местах.

Для исключения возникновения засора во всей системе, рекомендуется устанавливать специальный фильтр. Оснащение системы полива данным модулем, обеспечит вам бесперебойную работу системы на долгие годы и избавит вас от необходимости регулярно прочищать систему.

 

Системы автоматического полива в интернет-магазине «Красивый Сад»

Вашему вниманию представлен широкий ассортимент систем капельного полива различного формата, а также дополнительных аксессуаров для них. Обеспечьте себе комфортное выращивание культур, используя высококачественные системы полива от лучших производителей. Исследуя каталог, вы обязательно подберёте систему капельного полива, которая будет отвечать всем вашим требованиям и предпочтениям.

Мы ценим своих клиентов, а потому вы получаете приборы только высшего качества. На всю продукцию, представленную в данном разделе, распространяется гарантия от производителя. Для получения дополнительной информации, вы можете позвонить по телефону, указанному на сайте, и мы обязательно поможем выбрать вам подходящую систему полива.