ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как вывести мышей из огорода

Новости и Блог

Как вывести мышей из огорода

Как вывести мышей из огорода

Возникновение мышей как в вашем доме, так и на огороде, не предвещает ничего хорошего для владельца участка. Как минимум, данные животные являются переносчиком различных инфекций, которые опасны для жизни человека. Помимо этого, они могут нанести непоправимый вред вашему урожаю. В таком случае, у многих людей возникает лишь один вопрос «как вывести мышей из огорода?», на который мы ответим в данной статье. Первым делом следует определить масштаб проблемы и причину появления мышей на участки, чтобы выбрать правильный метод борьбы.

 

Какие предпринять меры для предотвращения появления мышей?

Для избежания возникновения мышей на вашем огороде, ведущие агрономы рекомендуют заранее подготовиться к новому сезону. После сбора урожая следует убрать со своего участка остатки, выращиваемых, растений и уничтожить весь накопленный мусор. Оставшиеся на участке растения привлекают мелких вредителей.

Давным-давно, огородники заметили, что грызуны терпеть не могут запах полыни, а потому ещё осенью подвязывают саженцы деревьев ветками этого растения. Также, вы можете дополнительно разбросать ветки полыни по своему огороду, чтобы расширить площадь воздействия.

Естественно, не всегда получается заранее предотвратить появление мышей на участке. В таком случае, вам следует выбрать определённый метод борьбы с мелкими вредителями, который подойдёт именно в вашей ситуации. Наиболее распространёнными методами борьбы с мышами в огороде считаются отпугиватели, ловушки и различные отравы. Также, некоторые огородники используют старые народные методы. Сейчас мы опишем основные методы борьбы с мышами в огороде, среди которых вы можете выбрать для себя подходящий.

 

Народные способы истребления мышей

Во все времена, лучшими истребителями мышей являлись коты. Многие люди просто заводят себе обычного, дворового кота, который прекрасно справляется с ловлей мышей. Стоит отметить, что мышей отпугивает даже наличие кошачьего запаха, за счёт чего, вы уменьшите их популяцию на своём участке. Данный метод проверен временем, но кот не способен истребить мышей на большом земельном участке. Чаще всего, этот метод эффективнее в пределах частного дома и близлежащей территории. Для истребления мышей в огороде лучше воспользоваться другим методом.

 

Отпугиватели мышей

Для отпугивания мышей с огорода используется специальные электрические приборы. Принцип их работы заключается в испускании ультразвуковых волн на определённое расстояние, которое зависит от настроек конкретного прибора. Данный метод имеет широкое распространение для истребления мышей на большой территории, благодаря уникальному методу воздействия. Мыши, которые находятся в зоне работы аппарата, подвергаются воздействию панической атаки. В таком состоянии они не просто покидают зону поражения, но и перестают нормально питаться и размножаться, что в последствии влечёт за собой снижение популяции.

Такой принцип борьбы прекрасно подойдёт тем, у кого возникло на огороде множество особей или даже целые колонии. Ведь от вас потребуется только разместить прибор в нужном месте, подключить его к сети и просто ждать результата. Отпугиватель гарантированно избавит вас от напасти мышей в кратчайшие сроки.

 

Ловушки для мышей

Ещё одним популярным методом является использование ловушек для мышей. Конечно, мы привыкли, что ловушки представляют собой обычные механизмы, которые люди использовали долгие годы. Но благодаря современным технологиям, люди разработали множество различных приборов, назначением которых является ловля и уничтожение мелких грызунов. Сейчас существуют многофункциональные ловушки, которые позволяют своим владельцем избавляться от мышей гуманным способом, ведь ловушка не убивает грызуна, а просто его отлавливает. Приманки для ловушек могут быть стандартными, так и с использованием ядовитых веществ.

 

Химическое воздействие на мышей

Многие огородники не желают использовать механические приборы для истребления мышей, а отдают своё предпочтения отраве. Естественно, такой метод не требует особого внимания, ведь вещество достаточно просто разместить в местах возникновения мышей и проблема решится сама по себе. Очень важно, в процессе размещения химической отравы, используйте перчатки. Это необходимо не только в целях вашей безопасности, но и потому, что мышей отпугивает человеческий запах. Поэтому, использование перчаток увеличит эффективность данного метода.

 

Лучшие средства от мышей в интернет-магазине «Красивый Сад» Каждый владелец огорода в праве сам выбирать подходящий метод борьбы с мелкими грызунам, отталкиваясь от масштаба проблемы и личных предпочтений. В нашем интернет-магазине вы сможете найти всё, для эффективного истребления мышей с вашего огорода, любым, вышеописанным, методом. Для Вас всегда доступны низкие цены на весь ассортимент продукции, благодаря тесному сотрудничеству с лучшими производителями средств для борьбы с грызунами.

 

Возникли проблемы с выбором подходящего средства и необходима профессиональная консультация, вы всегда можете получить её у наших специалистов. Для этого просто позвоните по телефону, указанному на нашем сайте, и вы получите необходимую информацию.