ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как избавиться от вредителей в огороде

Новости и Блог

Как избавиться от вредителей в огороде

Как избавиться от вредителей в огороде

В процессе земледелия, многие дачники и огородника сталкиваются с такой напастью, как возникновение различных вредителей. Это могут быть как различные сорняки, так и грызуны, которые будут очень рады полакомиться вашими плодами или корнями. В этой ситуации самое главное вовремя начать бороться, чтобы не запустить этот процесс. Но возникает главный вопрос, а именно как избавиться от вредителей в огороде. Естественно, метод борьбы зависит от возникновения конкретных вредителей, разновидности которых мы сейчас разберём.

 

Сорняковые растения

После посадки своих культур, вы можете заметить на своём участке возникновение посторонних растений. Чаще всего – это сорняки, которые препятствуют нормальному росту растений, а некоторые из них могут даже загубить урожай. Первым делом следует разобраться с масштабом проблемы, ведь именно от этого будет зависеть метод избавления.

  • Гербициды сплошного действия. Если ваш участок атаковали разнообразные сорняки, то вам гораздо проще будет использовать гербициды сплошного действия, которые воздействуют на широкий спектр сорняковых.
  • Гербициды избирательного действия. В случае обнаружения конкретной разновидности, лучше всего использовать гербициды прямого действия. Плюс ко всем, некоторые средства не только борются с вредителями, но и выступают в качестве удобрений.

 

В случае обнаружения сорняковых растений, немедленно приступайте к их устранению, чтобы их возникновение не привело к печальным воздействиям.

 

Избавление от грызунов

С грызунами дела обстоят гораздо сложнее, ведь это живые существа, которые обладают определённым интеллектом. Для начала вам необходимо определить разновидность вредителей, которые атаковали ваш участок. Чаще всего, в качестве мелких злоумышленников выступают кроты, различные крысы и мыши. Существует три основных метода воздействия на этих существ, а именно электромагнитные или ультразвуковые отпугиватели, разного рода ловушки или химическое воздействие.

  • Отпугиватели. Представляют собой электрические приборы, которые на психологическом уровне воздействует на животное. Благодаря использованию определённой частоты вибрации или звука, они вызывают у животного паническое чувство страха. От такого воздействия они не просто покидают зону поражения, а перестают питаться и размножаться, что приводит к их гуманному истреблению.
  • Ловушки. Принцип действия ловушек каждому предельно понятен, ведь основная функция – это поймать животное. Существует множество их разновидностей, которые друг от друга зависят функционалом и принципом строения. Для лучшего эффекта, существуют различные прикормки, которые притягивают внимание грызунов. В процессе такого рода борьбы, вам следует регулярно проверять ловушки и вынимать пойманных зверей.
  • Отрава. В качестве отравы используются различные яды, которые также отличаются методом использования. Некоторые достаточно просто разложить в местах появления вредителей, но существуют и различные спреи, и газовые таблетки. Принцип действия у них разный, но результат всегда один, вы избавитесь от мелких вредителей.

 

Средства от вредителей в интернет-магазине «Красивый Сад»

В нашем интернет-магазине вы можете найти средства для борьбы с вредителями различного типа. Мы работаем только с лучшими поставщиками, а потому в наличии представлен только качественный товар, который гарантированно избавит вас от напасти вредителей. Используя удобную систему фильтрации, вы сможете найти подходящее средство, которое справится с поставленной задачей. Если вам необходима профессиональная консультация, то вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Для этого просто позвоните по телефону, указанному на нашем сайте, и мы обязательно вам поможем.