ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как избавиться от кротов на дачном участке

Новости и Блог

Как избавиться от кротов на дачном участке

Как избавиться от кротов на дачном участке

Владельцы земельных участков рано или поздно сталкиваются проблемой различных вредителей. Одним из наиболее опасных вредителей считается крот. Несмотря на свою слепоту и миловидную внешность, он является серьёзным вредителем, так как за короткий срок способен перекопать земельный участок. Сейчас мы подробно расскажем, как избавиться от кротов на дачном участке и о различных методах воздействия. 

Какой вред наносят кроты

Каждому дачнику стоит как следует позаботиться об истреблении этих мелких вредителей, ведь они могут нанести непоправимый удар вашим растениям и оставить вас без плодов. Последствиями деятельности являются возникновение подземных тоннелей, которые кроты умудряются выкапывать с высокой скоростью. Вы не успеете одуматься, как на вашем участке уже будет построена целая система подземных тоннелей. Из-за этих нор, корни ваших растений попросту останутся висеть в воздухе, не дотрагиваясь до земли. Естественно, отсутствие связи с землёй остановит процесс получение питательных веществ, и, как следствие, приведёт к гибели растений.

Принципы воздействия на кротов

В настоящее время существует несколько вариантов борьбы с кротами. Некоторые из них считаются гуманными, а в остальных случаях придётся «замарать руки». К гуманным способам относятся, различного рода, отпугиватели, которые заставляют кротов покинуть вашу территорию, без причинения ущерба. Кротоловки же делятся на два типа, одна из них просто отлавливает на приманку и закрывает внутри, вторая убивает вредителя. Также существуют различные химические средства, которые устраняют кротов раз и навсегда.

  • Вибрационный отпугиватель. Считается самым гуманным способом, ведь воздействует на кротов путём испускания вибрационных волн различной частоты. Они заставляют животное паниковать и в страхе убираться подальше от источника звучания. Данный метод является очень эффективным для использования на земельных участках большой площади. Плюс ко всему, избавляет вас от необходимости проверять ловушки и убирать тела истреблённых вредителей.
  • Кротоловка. Данный метод очень удобен на малых и средних участках. Для использования кротоловки, вам необходимо выяснить маршрут проходящего тоннеля, откопать землю до него и установить кротоловку. После чего нужно покрыть доской или чем-то ещё плотным, чтобы исключить проникновения света к ловушке. Очень важно, устанавливайте устройство только в перчатках, ведь кроты обладают острым обонянием, а наличие человеческого запаха только отпугнёт его от ловушки.
  • Химическое воздействие. Существует несколько разновидностей химического воздействия, а именно кротовий яд, спрей для отпугивания и газовые таблетки. С ядом все понятно, его необходимо разместить в местах обитания кротов, а спреем обрабатывать там же. А вот газовые таблетки способны устранить целую колонию кротов, ведь вам необходимо заложить несколько таблеток и закрыть все видимые норы. Средство начнёт взаимодействовать с окружающей средой и выделять ядовитый газ, который устранит всех кротов в системе.

 Заказывайте средства от кротов в интернет-магазине «Красивый Сад»

В нашем интернет-магазине имеется всё необходимое для устранения кротов, от обычных кротоловок и яда, до вибрационных отпугивателей. У нас вы всегда найдёте широкий ассортимент

средств от различных производителей, среди которых обязательно найдётся подходящее. На всю продукцию вам всегда будут доступны низкие цены и высокая результативность. Для получения подробной информации по средствам от кротов, просто позвоните нам по телефону, указанному на нашем сайте, и мы обязательно поможем вам с выбором.