ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Методы борьбы с сорняками: Топ-3 лучших средства

Новости и Блог

Методы борьбы с сорняками: Топ-3 лучших средства

Методы борьбы с сорняками: Топ-3 лучших средства

Для борьбы с воздействием вредоносных трав на ваши культуры необходимо использовать специальные средства от сорняковых растений. Всем давно известно, что наличие сорняков пагубно сказывается на здоровье растений и дальнейшей плодотворности. По этой причине, люди изобрели различные средства для борьбы с этой напастью, ведь очень важно обеспечить достойный уровень защиты от вредоносных растений. В этой статье мы расскажем вам самые популярные методы борьбы с сорняками и представим лучшие препараты по принципу воздействия.

 

Методы воздействия на сорняки

Средства воздействия на сорняковые растения отличаются друг от друга методом воздействия. Для каждой, отдельно взятой ситуации, необходимо сделать выбор в пользу одного из вариантов. Каждое средство для борьбы с сорняками отличается уникальным химическим составом, которые позволяет бороться с одной или несколькими группами растений. Не стоит опасаться за здоровье растений в процессе использования, ведь активная формула устраняет только сорняковые виды, без причинения вреда вашим культурам. В настоящее время существует два основных метода воздействия, а именно:

  • Гербициды сплошного действия
  • Гербициды избирательного действия

 

Лучшие средства от сорняков сплошного действия Гербициды сплошного действия обладают уникальным составом, который отличается от аналогичных средств. Основным преимуществом данного метода является устранение сорняковых растений различных групп. Такой подход избавит вас от необходимости подбирать вещества для разных видов вредителей. Далее рассмотрим три лучших средства.

  1. Зевс. Является средством широкого применения, которое используется для устранения сорняков на земельных участках. Данным средством необходимо покрывать участок тонким слоем, при помощи распылителя.
  2. Агрокиллер. Уничтожает любые сорняковые растения в зоне обработки. Обрабатывать средством участком нужно до появления всходов растений или перед посевом.
  3. Раундап. Очень быстро и эффективно устраняет сорняки любого вида и с лёгкостью проникает в почву. Действие начинается уже через 5 часов после нанесения.

 

Лучшие средства от сорняков избирательного действия

Химические средства избирательного действия используются для устранения сорняков определённого вида. Если вы заметили на вашем участке вредоносные растения конкретного типа, то эти средства отлично вам подойдут.

  1. Лонтрелл. Станет отличным решением для устранения ряда сорняков, вредящих вашему газону. Эффективно против однолетних и многолетних сорняковых растений.
  2. Деймос. Эффективно устраняет сорняки на земельных участках. Отлично истребляет более 100 разновидностей сорняков, таких как одуванчик, клевер и бодяк.
  3. Etisso Rasen Vital. Отличное средство, представленное в двух экземплярах. Серия MF используется для уничтожения и исключения возникновения мха в дальнейшем. Серия UF с лёгкостью избавит от сорняков ваш газон на долгий период. Оба средства обогащают почву полезными веществами и микроэлементами.

 

Заказывайте лучшие средства для борьбы с сорняками в интернет-магазине «Красивый Сад»

На нашем сайте представлены только лучшие средства для борьбы с сорняковыми растениями избирательным или сплошным методом воздействия. Среди ассортимента вы можете найти подходящее вещество, которое избавит вас от напасти сорняков на долгий период. Если вы сомневаетесь в выборе средства, можете обратиться за консультацией к нашим специалистам. Для этого просто позвоните нам по телефону, указанному на сайте или закажите обратный звонок.