ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Из чего лучше построить теплицу на даче

Новости и Блог

Из чего лучше построить теплицу на даче

Из чего лучше построить теплицу на даче

Владельцы дачных участков очень часто сталкиваются с проблемой выбора подходящей конструкции. В процессе подбора необходимо учитывать множество факторов, такие как материал каркаса, покрытия и установка дополнительного оборудования. И это действительно очень важно, ведь именно от этого напрямую зависит плодотворное выращивание ваших культур. В этой статье мы расскажем вам из чего лучше построить теплицу на даче и как добиться максимальной продуктивности в процессе выращивания.

 Как сделать правильный выбор материала

На рынке существует множество различных вариантов и у вас могут попросту «разбежаться глаза» в процессе выбора. Первым делом необходимо проанализировать климатические условия в вашем регионе. Если вы проживаете в тёплых регионах с минимальным количеством зимних дней, тогда вы можете выбрать в качестве материала специальную плёнку или стекло. Они отлично справляются со своей задачей и стоят не так дорого, но есть и отрицательные стороны. Покрытие из плёнки очень быстро изнашивается, прокалывается и рвётся, а на зимний период необходимо его снимать. Что касается стекла, то прочные материалы держатся довольно хорошо, но велика вероятность ожога молодых растений, что отрицательно скажется на здоровье культур.

В настоящее время, наиболее распространённым и привлекательным материалом является покрытие из сотового поликарбоната. Его уже давно облюбовали владельцы земельных участков и садоводов, благодаря хорошим защитным свойствам, прочности конструкции, привлекательной стоимости и возможности использования в любых климатических условиях. В совокупности с каркасом из оцинкованной стали, такая теплица прослужит вам долгие годы без каких-либо нареканий и будет способствовать богатому урожаю из года в год.

Преимущества покрытия из поликарбоната Такое покрытие обеспечит вашим растениям должную защиту от внешнего воздействия погодных условий, а структура материал прекрасно рассеивает солнечные лучи, что предотвращает ожоги растений и обеспечивает необходимой солнечной энергией. Плюс ко всему, поликарбонат является очень гибким материалом, благодаря чему тепличную конструкцию можно выполнить в различной форме. Ухаживать за данным материалом тоже достаточно просто, при необходимости, вы можете просто промыть обычной тряпкой с водой. 

Для повышения плодородия, вы можете оснастить теплицу из поликарбоната дополнительным механизмами. Отличным решением для установки станет система автоматического капельного полива и механизм проветривания. Совокупность этих приборов с качественным покрытием позволит создать оптимальный микроклимат и необходимый уровень влаги для ваших растений. Благодаря автономности устройств, вы сможете забыть о проблемах с поливом и проветриванием, ведь приборы оснащены электронной системой с возможностью настройки. 

Теплицы из поликарбоната от компании «Красивый Сад»

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент теплиц из поликарбоната по привлекательной стоимости от производителя. Мы ценим своих клиентов, а потому разработали удобную систему сотрудничества. Вам всегда будет доступная самая низкая цена и высокий уровень обслуживания. По вашему желанию, бригада мастеров выполнит качественную установку теплицы и дополнительного оборудования. Для получения подробной информации, вы можете позвонить нам по телефону, указанному на сайте или заказать обратный звонок. Мы ждём вас!