ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Обработка газона от сорняков

Новости и Блог

Обработка газона от сорняков

Обработка газона от сорняков

Красивый газон – основа любого ландшафтного дизайна, которым украшают свои дома тысячи людей. Для того, чтобы посеять и вырастить привлекательный газон люди тратят много сил, ведь даже самым непривередливым и современным газонам требуется уделять внимание: вовремя поливать и подстригать. Газон не позволят разрастись сорнякам, но бывают случаи, когда сорняки всё же появляются на газоне. В данной статье мы расскажем, какая должна быть обработка газона от сорняков и где можно приобрести специализированные средства.

Начать хочется с того, что перед посадкой газона стоит обработать участок гербицидами. Это позволит удалить имеющиеся сорняки и освободить место для красивой зелёной лужайки. Сажать газон после полноценной обработки стоит не ранее, чем через месяц. До этого момента в земле ещё остаются гербициды, которые могут погубить часть семян.

Способы убрать сорняки с газона 

Если после того, как газон вырос, появились сорняки, то следует как можно быстрее принимать меры по их удалению. Это не только портит внешний вид ландшафтного дизайна, но и может привести к тому, что на газоне будут дыры, которые придётся засеивать вновь.

Существует всего два способа убрать сорняки на газоне:

  1. Механический. Данный метод считается самым эффективный, но порой трудно осуществимым. Если Вы всё же решились удалять сорняки на газоне вручную, то следует это делать через несколько часов после дождя, когда почва ещё влажная. Можно вооружиться маленькой тяпкой или специальным корнеудалителем. Сорняки нужно удалять до того момента, как они начнут цвести, ведь в этот период они разбрасывают свои семена и бороться с нежелательными травами станет намного сложнее.
  2. Химический. Если механически удалить сорняки представляет сложность из-за трудоёмкости процесса, то садоводы и владельцы частных домов прибегают к обработке травы специализированными средствами. Для этого выбираются гербициды избирательного действия. Во-первых, они не затронут газон и не нанесут ему ущерба, а во-вторых, эффективно борются против сорняков. Обработку следует проводить, следуя инструкции, но обычно обработка выполняется в сухую погоду. Гербицид наносится на скопление сорных трав при помощи распытителя. При использовании данного метода четко соблюдайте концентрацию, ведь большое количество вещества может пагубно повлиять на газон, а малая концентрация не удалит сорные травы.

 

Эффективные современные средства при борьбе с сорняками

Оптимальный метод борьбы с сорными растениями, подбирается в зависимости от их вида. Если газон оккупировали однолетние сорняки, то их легко удалить механическим путём, до начала их цветения. Если же Вы заметили на газоне многолетние травы, то стоит выбирать обработку гербицидами.

На нашем сайте Вы найдёте большой выбор гербицидов избирательного действия, которые помогут быстро избавиться от любого вида сорняков, оставив Ваш газон в отличном состоянии. Вам необходимо лишь узнать, от какого вида сорняка нужно избавить газон, найти необходимый гербицид на нашем сайте и заказать его, позвонив по телефону или оформив онлайн-заказ. Сделайте свой газон неприступным для сорняков с интернет-магазином «Красивый Сад»!