ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как выбрать удобрение для огорода

Новости и Блог

Как выбрать удобрение для огорода

Как выбрать удобрение для огорода

Для достижения плодородного выращивания на своём земельном участке, необходимо использовать различные удобрения. Использование таковых не только повысит эффективность роста растений, но и позволит вам избежать некоторых проблем. К сожалению, без использования современных удобрений и подкормок, гораздо медленнее растут, мало плодоносят и плохо всходят. В данной статье мы расскажем вам об основных признаках нехватки витаминов и минералов, и как выбрать удобрение для огорода, чтобы повысить продуктивность выращивания.

Нехватка минеральных и органических веществ существенно понижает сопротивляемость растений к различным заболеваниям и мелким вредителям. Последствием этой нехватки может стать гибель вашего урожая, после чего вы останетесь без долгожданных овощей и фруктов. Для избежания таких последствий, вам необходимо регулярно подпитывать свои растения, следуя прописанной инструкции к применению, указанных на упаковках. Очень важно соблюдать все нормы по весу, чтобы избежать перенасыщения.

Удобрения делятся на две основные группы – это органические и минеральные. Каждый из них имеет определённое свойство и набор питательных веществ для выращивания здоровых культур.

  • Органические. Данный вид удобрений позволяет обогатить почву и улучшить насыщение почвы кислородом и влагой. Для этого необходимо перекопать земли с, заранее подготовленной, смесью навоза с палой листвой, компостом, илом или древесными опилками. Смешивать удобрение с почвой крайне обязательно, ведь на поверхности они очень быстро теряют полезные свойства. Если у вас глинистая почва, то советуем разбавить некоторым количеством песка, которое зависит от площади участка.
  • Минеральные. Для достижения отличного урожая крайне важны такие удобрения как магний, фосфор, азот, калий, железо, кальций и сера. А из микроэлементов крайне полезными будут марганец, медь, молибден, цинк и бор. Каждый из этих минеральных удобрений необходим для отличного роста и созревания растений. Также, поддерживает их иммунную систему и повышает стойкость культур к воздействию неблагоприятных погодных условий.

 

Выявить нехватку удобрений у ваших растений можно определить по следующим факторам:

  • Медленный рост и быстрое увядание растений, появление странных пятен и восприимчивость к заболеваниям
  • Изменение натурального цвета листьев
  • Медленное цветение растений и замедленное развитие корневой системы.

 

Своими силами очень сложно выявить необходимую дозу полезных веществ. Именно по этой причине, намного выгоднее и удобнее приобретать универсальные удобрения. Отличительной чертой данных средств является совокупность широкого спектра полезных микроэлементов.

Среди ассортимента в нашем интернет-магазине вы сможете найти удобрения для огорода различного характера. Это может быть, как отдельный спектр микроэлементов, так и комплексный набор витаминов и минералов. Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам и получить консультацию для правильного выбора удобрения. Мы всегда с нетерпением ждём вашего звонка и будем рады помочь повысить плодородность ваших растений.