ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Новости и Блог > Как уничтожить мышей на даче и в огороде

Новости и Блог

Как уничтожить мышей на даче и в огороде

Как уничтожить мышей на даче и в огороде

Проблема возникновения мелких грызунов на дачных участках во все времена не давала покоя дачникам и огородникам. Основной причиной их возникновения является наличие большого количества пропитания, ведь не от хорошей жизни грызуны так часто приходят во владения людей. Мыши всегда предпочитают обитать вблизи человека, но нам эта компания приносит одни убытки, ведь они предпочитают поедать нашу провизию как в огороде, так и в доме. Сейчас мы расскажем, как уничтожить мышей на даче и в огороде, используя различные средства и какие разновидности существуют. 

Основной проблемой мышей является то, что они крайне быстро размножаются в естественной среде обитания. По этой причине, задержка с началом истребления нескольких мышей можете перерасти в войну с десятками грызунов. В таком случае, под угрозой уничтожения могут оказаться большое количество ваших продуктов. Существует несколько разновидностей мышей, которые могут досаждать нам в пределах дачного участка, а именно:

  • Домовая мышь. Данный представитель опасен для человека, ведь является переносчиком различных болезней и прочей заразы. В дикой среде обитания они питаются семенами растений, а также насекомыми и их личинками. Но попадание в частный дом делает их абсолютно всеядными. Они начинают употреблять в пищу всё, что попадётся им на глаза.
  • Полевая мышь. Размножаются эти грызуны не так активно, как домовые, да и срок жизни у них крайне мал, как правило, до 5 месяцев. Рано радоваться, за срок своей жизни они могут натворить не мало бед, ведь их аппетиту позавидует любой обжора. Питаются они семенами различных растений, побегами, корнями, клубнями, луковицами, в общем всем, что мы выращиваем в огороде.
  • Землеройка. Сами по себе, эти мышки считаются полезными, ведь их рацион состоит из личинок, насекомых и огородных вредителей. Но у них есть одно отрицательное свойство, которым они могут уничтожить большую часть вашего урожая. Они могут перекопать ваш земельный участок и уничтожить немало растений, корни которых будут просто висеть в их тоннелях, не получая питательных веществ.

 

С разновидностями мелких грызунов мы разобрались, теперь пришло время узнать, как избавиться от их назойливой компании. Яд в условиях земельного участка нельзя считать эффективным, ведь площадь обитателей крайне высока, и они могут выбрать в качестве обеда ваши растения, нежели яд. Ловушки тоже продуктивнее работают только в случае применения для небольшого количество особей, тем более разнообразие провианта может оградить их от соблазна в ловушке, как и в случае с ядом.

Наиболее эффективным и проверенным способом борьбы с мышами на земельных участках – это ультразвуковые отпугиватели. Воздействие ультразвуковых волн, испускаемых устройством, заставляет грызунов в страхе разбегаться от источника звука. От полученного стресса они перестают питаться и размножаться, что приведёт к уменьшению их рождаемости. Данный способ считается и более гуманным, так как не приходится лично убирать тела мертвых мышей.

В нашем интернет-магазине вы сможете найти широкое разнообразие ядов, ловушек и отпугивателей разного формата. Вы обязательно будете удивлены привлекательной стоимостью на весь ассортимент, а после приобретения навсегда забудете о напасти мышей.