ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Дачные торфяные туалеты

Дачные торфяные туалеты

Дачные торфяные туалеты

Торфяные туалеты

Торфяные туалеты являются идеальным вариантом для: дачных участков; закрытых помещений с выведенной вентиляционной трубой. Особенности торфяных туалетов В качестве наполнителя в торфяных туалетах применяется торфяная смесь БЕЗ каких-либо химических добавок, вредных для здоровья и жизнедеятельности человека. Торфяная смесь не только эффективно удаляет запахи, но и перерабатывает накопившиеся отходы в компост. Наполнителем может служить обыкновенный торф или (что наиболее эффективно) специальный поглотитель запахов на основе торфа. Монтаж туалета Для правильной установки торфяного туалета (от чего зависит его дальнейшее бесперебойное функционирование) позаботьтесь о наличии ровной поверхности пола туалетной комнаты. Этапы монтажа: Устанавливается гофрированная вентиляционная труба (диаметр – 50 мм.): 1.1.

Вентиляционная труба соединяется со специально предназначенным для этого отверстием (задняя часть основания туалета); 1.2. через отверстие в крыше вентиляционная труба выводится наружу, где закрепляется на стене туалетной комнаты с помощью хомутов; 1.3. с целью удлинения вытяжной коммуникации можно использовать привычную сантехническую трубу подходящего диаметра. К штуцеру, расположенному в нижней части основания туалета, присоединяется дренажный шланг, который способствует выводу излишка жидкости: 2.1. дренажный шланг выводится непосредственно через стену прямо в почву или специальный сосуд; 2.2. при монтаже торфяного туалета в закрытом помещении штуцер нужно просто заглушить.

Принцип эксплуатации туалета Перед началом эксплуатации биотуалета проверьте – достаточно ли наполнены торфом или поглотителем запахов: приёмный бак (ориентировочно на 3 см.); основной бак (на 2/3 от объёма). После посещения торфяного туалета следует повернуть ручку дозатора (верхний бак) несколько раз влево и вправо – таким образом, торф равномерно покроет содержимое приёмного бака. Обслуживание туалета Всё обслуживание торфяного биотуалета заключается в своевременном опорожнении накопительного бака (допустимое скопление – не более половины его объёма). Для этого извлекается верхняя часть системы, и содержимое выбрасывается в компостную яму или на огород. Необходимые рекомендации для получения качественного удобрения компостная масса дозревает в течение, как минимум, одного года; для торфяного туалета рекомендуется использовать обыкновенную туалетную бумагу (она легче других перерабатывается в компост). Это интересно Благодаря тому, что торф обладает поистине уникальной способностью поглощения, использование торфяных биотуалетов полностью исключает наличие неприятных запахов.